Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Путин и Матильда

       Поскольку у Путина есть своя Матильда в прямом и переносном смысле, то Учитель по алчности замысла переплюнул Звягинцевых, всех вместе взятых.

 

       Либеральная мысль отвалила ему на этот проект немалую сумму денег. А для Учителя, собственно, кинематограф и является средством обогащения, ибо режиссер он никакой, не поставивший ни одной значительной картины по отсутствию дара.

 

       Либеральная мысль рассуждает так: раз на жизненном пути Николая II встретилась роковая танцовщица и подобная же встреча с большой долей вероятности состоялась у Путина, то и завершить свои поприща они должны обязательно одинаково.

 

       Во-первых, удивляет в очередной раз кровожадность либеральной мысли. Во-вторых, схожесть ситуаций настолько поверхностна, что один и тот же итог не очевиден.

 

       Интересно, знает ли об аллегорической стороне вопроса Поклонская? Думаю, что нет. Представить ее искушенным политиком слишком сложно. Могли бы подсказать, но тогда не известно, как бы еще дело пошло. В любом случае она поступает своевольно, ибо Иисус Христос нам заповедовал любить друг друга и не осуждать никого.

 

       У каждого человека есть доля личного своеволия. По мере величины этой доли всякому из нас, включая участников развернувшейся драмы, суждено получить определенную порцию вразумления. Вразумление есть и страдание, и очищение. На примере последнего русского императора это особенно хорошо просматривается.

 

       Завершу свою небольшую композицию цитатой из апостола Павла. В главе 11-й (стих 32-й) «Послания к римлянам» он говорит: «Всех Бог заключил в непослушание, чтобы всех помиловать». Задумавшись об этом, стремитесь не идти по тропе войны.

 

12.09.2017   

 

Нравится
09:45
414
© Кедровский Михаил
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение