Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов
RSS

Пародистам и пародиям: быть или не быть.. Вот в чём вопрос..

Сообщений в теме: 20
он-лайн
Нравится
Репутация: 3
Рейтинг: 31
Кол-во тем: 2
Сообщения: 18
Я пишу пародии давно и охотно… цепляю иной раз жёстко… хлестаю наотмашь…
авторы пародируемых произведений жалуются (доносят) админу… и, начинается…
а придраться к тексту пародии или к чему-либо ещё, труда не составляет и цак!,- нету моего стишка в реестрике…
Что скажет администрация на этот счёт, интересно будет узнать…
он-лайн
Репутация: 611
Рейтинг: 1289
Кол-во тем: 0
Сообщения: 19
Виталий, напишите хоть одну пародию на мои стихи.
Мне интересно почитать. Я разрешаю.
он-лайн
Репутация: 3
Рейтинг: 31
Кол-во тем: 2
Сообщения: 18
Это хорошо, что вы, госпожа Лаптева, разрешаете… (одним противником у меня на сайте стало меньше… )
Вот в этом и есть суть дела: в Салоне нужно мне будет всегда заручаться поддержкой автора при написании пародий и пасквилей или как? что скажет админ на этот предмет?
он-лайн
Репутация: 3
Рейтинг: 31
Кол-во тем: 2
Сообщения: 18
Госпожа Лаптева, я почитал кое-что у вас,- и нашёл одно словосочетание, котороя меня заинтересовало… попробую что-нибудь сварганить…
Репутация: 14
Рейтинг: 256
Кол-во тем: 1
Сообщения: 10
Привет! Я тоже написал целый сборник пародий на всех литераторов нашего города. Там же мои мысли — сентенции о пародии как о жанре. Издал книжку за свой счет. раздал друзьям. и желающим. Что я поимел от этого? только счастливые часы творчества, когда сам хохотал в одиночестве… Пародии язвительные, бескомпромиссные, нажил врагов, конечно. Чем меньше талант, тем больше синдром неприкасаемости… Мои пародии опубликована на СТИХИ РУ. Сюда пока не выкладывал… По закону разрешение автора на написание пародии на его произведение — не требуется.
Репутация: 14
Рейтинг: 256
Кол-во тем: 1
Сообщения: 10
У Татьяны есть забавная частушка:

«НЛО во двор слетело,
Осветило все кругом.
Туалет, где я сидела,
Оказался под крылом»

Дружеская пародия может называться «НЛО и Туалет»:

Я сидела в туалете,
НЛО над ним завис.
Очень быстро без диеты
похудела я на «бис».
он-лайн
Репутация: 3
Рейтинг: 31
Кол-во тем: 2
Сообщения: 18
Привет.
На Стихире 3 года назад мой проект был изъеден крысами,- а затем разгромлен цензурой: 5 ёмких страниц закрыли, оставшиеся три были изрядно покоцаны и оказались под колпаком, под неусыпным контролем. Ретировался,- забазировался в Избе-читальне… перерыв,- сидел тихо, никого не трогал, скучал… пригласили в Салон,- вроде, ничего, годится… но окопаться, на всякий случай, нужно,- буду писать пародии, пасквили, критические заметки и всё такое прочее, это значит, что свалка-разборка гарантирована, в смысле, бойни не избежать.
он-лайн
Репутация: 3
Рейтинг: 31
Кол-во тем: 2
Сообщения: 18
Заручиться поддержкой авторов не обязательно, но желательно…
Я пишу пародию и даю ссылку на оригинал, а ведь текст оригинала незадачливый автор может всегда отредактировать и работа моя будет хоть несколько, но смазана…
____________________________________

Спасибо за ответ и участие, господин Аникиенко.
Знакомству рад.
С уважениеми
он-лайн
Репутация: 611
Рейтинг: 1289
Кол-во тем: 0
Сообщения: 19
Цитата: Виталий Бледнолицый
Госпожа Лаптева, я почитал кое-что у вас,- и нашёл одно словосочетание, котороя меня заинтересовало… попробую что-нибудь сварганить…

С интересом жду. Спасибо, что откликнулись.
он-лайн
Репутация: 611
Рейтинг: 1289
Кол-во тем: 0
Сообщения: 19
Цитата: Аникиенко Олег
Привет! Я тоже написал целый сборник пародий на всех литераторов нашего города. Там же мои мысли — сентенции о пародии как о жанре. Издал книжку за свой счет. раздал друзьям. и желающим. Что я поимел от этого? только счастливые часы творчества, когда сам хохотал в одиночестве… Пародии язвительные, бескомпромиссные, нажил врагов, конечно. Чем меньше талант, тем больше синдром неприкасаемости… Мои пародии опубликована на СТИХИ РУ. Сюда пока не выкладывал… По закону разрешение автора на написание пародии на его произведение — не требуется.

Олег, я почему ему послала разрешение, он сказал. что некоторые обижаются. А мне интересно.

Спасибо.
он-лайн
Репутация: 611
Рейтинг: 1289
Кол-во тем: 0
Сообщения: 19
Цитата: Аникиенко Олег
У Татьяны есть забавная частушка:

«НЛО во двор слетело,
Осветило все кругом.
Туалет, где я сидела,
Оказался под крылом»

Дружеская пародия может называться «НЛО и Туалет»:

Я сидела в туалете,
НЛО над ним завис.
Очень быстро без диеты
похудела я на «бис».

О, как прикольно, здорово, спасибо Олег. Мне действительно надо похудеть — хоть прям с НЛО договариваться.
он-лайн
Репутация: 611
Рейтинг: 1289
Кол-во тем: 0
Сообщения: 19
Цитата: Виталий Бледнолицый
Привет.
На Стихире 3 года назад мой проект был изъеден крысами,- а затем разгромлен цензурой: 5 ёмких страниц закрыли, оставшиеся три были изрядно покоцаны и оказались под колпаком, под неусыпным контролем. Ретировался,- забазировался в Избе-читальне… перерыв,- сидел тихо, никого не трогал, скучал… пригласили в Салон,- вроде, ничего, годится… но окопаться, на всякий случай, нужно,- буду писать пародии, пасквили, критические заметки и всё такое прочее, это значит, что свалка-разборка гарантирована, в смысле, бойни не избежать.

Виталий, ну ладно, здесь пообщаетесь, да ещё новых друзей приобретёте. Новая движуха — тоже интересно.
С теплом. Я на стихире «Фараонка»
Репутация: 14
Рейтинг: 256
Кол-во тем: 1
Сообщения: 10
Татьяна, если вы действительно не обиделись, — мой вам реверанс уважения. Вы — редкая женщина и позитивная личность. Целую ручку.
он-лайн
Репутация: 611
Рейтинг: 1289
Кол-во тем: 0
Сообщения: 19
Нет, а на что там обижаться, все нормально.
он-лайн
Репутация: 18
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 4
Сообщения: 5
уважаемый Виталий, а как насчет прозаических пародий? С удовольствием послужил бы прототипом
он-лайн
Репутация: 3
Рейтинг: 31
Кол-во тем: 2
Сообщения: 18
Скорее нет, чем да… к сожалению, господин Петров… перебор…

С почтением
он-лайн
Репутация: 3
Рейтинг: 31
Кол-во тем: 2
Сообщения: 18
Господин Петров, как я понял, вы охотно пишете прозаические произведения… уверен, что у вас в Салоне (в Клубе частично) работы будет край непочатый…
Желаю удачи…
Репутация: 14
Рейтинг: 256
Кол-во тем: 1
Сообщения: 10
Михаил, я могу написать. Будет время и желание, почитаю вашу прозу. всех благ
он-лайн
Репутация: 3
Рейтинг: 31
Кол-во тем: 2
Сообщения: 18
Здравствуйте, люди.
Что ж, судя по всему,- молчание админа (господина Ковалёва) расценивается, как позитив,- одна новость хорошая, впрочем, какая она и должна была быть,- что касается пародий: есть, соответственно, раздел, значит, пародии и на этом сайте писать не запрещено. Полный карт-бланш… Угу…
Вторая новость менее привлекательна, в смысле, такая, какая она, полагаю, тоже и должна была быть:
Пишите, дескать, писатели, публикуйте вашу пародийную чушь и прочую подобную текстуру, а Мы, администрация!, посмотрим, как всё это будет вписываться в общую картинку сайтовской галереи… и… в смысле, никакой гарантии… и… Тья…
Дамы и гопода, нет, я не предлагаю немедленно наброситься на незадачливых авторов и, при наличии у них ляпсусов, разгромить произведение в целом, разумеется, нет,… но!,- и одолжение делать нерадивым авторам, тоже не рекомендую… Одно дело посмеиваться над автором пародируемого произведения, и, другое дело, когда на смех поднят не автор оригинала, а другой автор, тот самый автор неудачного текста, вначале им задуманного, как пародия, но, которая после провала не должна быть, никоим образом, отнесена к вышеназванной категории… а сам горе-автор не должен причислять себя к славной когорте свободолюбивых сочинителей пародийных композиций…
Я предлагаю начать писать здесь, в Салуне, (как и в любом другом месте) пародии, пародийные композиции так, как подсказывает вам интуиция… присоедините к ней ваш талант и… вы сделаете своё дело…
Желаю успеха, дамы и господа,- в путь…
он-лайн
Репутация: 1092
Рейтинг: 9694
Кол-во тем: 1
Сообщения: 19
… Я всегда относился к пародиям отрицательно… Это, своего рода,- унижение автора. А равнодушны к пародиям те, кто допускают частые ляпы в своих творениях…
Да и пародисты — люди, копающиеся в грязном белье, и от них всегда несёт вонью…
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение