Версия для слабовидящих
RSS

Поэзия или проза? Размышления у парадного подъезда

Сообщений в теме: 0
он-лайн
Нравится
Рейтинг: 71
Кол-во тем: 6
С удовольствием расскажу Вам и другим коллегам о своих взаимоотношениях с поэзией. Тем более, опыт у меня огромный, и произвести поэтическое произведение для меня проще, чем на пол сесть и ноги свесить. Поэзии ваще со мной повезло – уж очень я оказался талантлив. Но с другой стороны – поэзия – это не проза какая-нибудь. Там дела покруче будут, там мало плести предложения, там ещё нужен интересный сюжет, иначе тебя читать никто не будет. То ли дело стих – там смысл не только не обязателен, но часто даже вреден! Чем более мутные стихи, тем скорее каждый найдёт там для себя свой, только ему понятный смысл и намёк. А тем, кто ни фига не найдёт, надо сказать снисходительно – «да, корифан, ни хрена ты в поэзии не понимаешь, и учиться тебе поздно…» Он устыдится и отвалит. А нанизывать слова на строчки в рифму – мне ничего не стоит, как только начну, типа – «однажды в студёную зимнюю пору…» — и всё, меня уже не остановить. Проблем-то – заканчивать каждое предложение в рифму – «палка-галка», «печка-свечка», «ушёл-пришёл»… Без ложной скромности замечу, что я блистал стихами ещё в школьной стенгазете к 7 ноября и к 1-му мая. Мама мною ещё тогда гордилась. Да что там говорить – можете предложить мне тему стиха и жанр, и я Вам накостряю оный на следующий день.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение