Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов
RSS

Помогите мне поправить моё творение!

Сообщений в теме: 6
Нравится
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 1
Нужна добрая полезная критика на поправки текстов начинающего произведения (грубые грамматические ошибки, стилистика, отход от темы и всё такое прочее...) тогда произведения будут более профессиональные и читаемые
он-лайн
Рейтинг: 5559
Кол-во тем: 0
Цитата: Валентин Плужников
Нужна добрая полезная критика на поправки текстов начинающего произведения (грубые грамматические ошибки, стилистика, отход от темы и всё такое прочее...) тогда произведения будут более профессиональные и читаемые

Но будут ли эти произведения после такой правки Вашими?
Рейтинг: 26
Александр! Каждое полезное слово профессионала очень полезно! Оно помогает начинающему «стихоплёту» по сути перейти в разряд поэтов… и это поможет ему глубже и более прагматично-поэтически, по содержанию, излагать в своих опусах! ok
он-лайн
Рейтинг: 5559
Кол-во тем: 0
Не стану спорить, но у каждого своё видение той темы, которую Вы хотите исправить и не думаю, что исправление другим автором оставит Вашу задумку Вашей ) Технически Вам смогут помочь, но не более. Это моё мнение.
он-лайн
Рейтинг: 7196
Конечно — надо помогать… и надо подсказывать… но -как правильно сказал Александр — не Исправлять… пусть пишущий исправляет сам. Просто сказать о сбое ритма, например, или о стандартной рифме...)
он-лайн
Рейтинг: 4648
Кол-во тем: 5
Ломать своей музе крылья, даже из благих намерений, чревато.
Можно ограничиться орфографическими поправками. Все остальное — наживное.
Согласна с Сашей Игнатовым.
он-лайн
Рейтинг: 1324
Кол-во тем: 2
Думаю, что критика нужна всем. Профессионалов критиков привлечёт скорее хорошая поэзия, на прочую они и времени тратить не станут. Если в роли критиков станем выступать мы, те, кому нужна критика, то это никакой пользы никому не принесёт, лишние раздражения разве что… Потому учиться надо самостоятельно, ориентируйтесь на те свои произведения, на которые люди оставляют комменты, это значит, что к ним кто-то неравнодушен. Попытайтесь проанализировать, что могло понравиться людям. И обращайте внимание на соответствие размера, заданного первым катреном, ну и рифма чтобы была, соответственно. Надеюсь, я не открыл вам Америки?
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение