Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов
RSS

Первое впечатление, пожелание и предложение

Сообщений в теме: 25
Нравится
Рейтинг: 234
Кол-во тем: 1
Когда впервые наткнулся на этот сайт, решил зайти, ознакомиться, оглядеться. Прельстила новизна, непорочность, интересные предложения администрации, прогрессивные желания, забота об участниках проекта, открытый диалог о развитии сайта. Понравилось и то, что можно самим участникам оформлять свои произведения, озвучивать их, вставлять картинки, аудио- и видеофайлы.
Резонировало то, что администрация предлагает (ищет) способы заработка участникам.
Это больная тема каждого творческого человека «продать» свои произведения. Ведь, повсюду наоборот — «тянут» с авторов средства, чтобы напечатать, «раскрутить» его творчество.
Конечно, многие пишут от души и для души. Но когда есть возможность за дело, которое тебе нравится, получать финансовую поддержку и гонорары, то это и есть абсолютное счастье!
Пожелание для администрации сайта: сконцентрировать большее внимание на этом акценте. Искать спонсоров, заказчиков, редакции и т.п., заинтересованных в развитии современного народного творчества, поисков талантливых писателей и поэтов, представление их творчества широкой аудитории читателей, а в итоге – вклад в развитие современной культуры и искусства страны.
Ведь, никому не секрет, что творится в современном шоу-бизнесе: низкопробные тексты «раскрученных звёзд» правят нынче бал. И надо этому когда-то создавать альтернативу, а иначе неминуема гибель искусства, как такового!
И, как предложение по развитию сайта: чтобы создать крепкий творческий коллектив — надо регистрировать конкретных людей, а не клонов, с непонятными псевдонимами и аватарками. Я думаю, что произойдёт естественный отбор приличных, ответственных, творческих авторов. И это будет визитной карточкой сайта и предрасполагать к себе спонсоров и заказчиков.
Рейтинг: 164
Кол-во тем: 2
Здравствуйте, Игорь Юрьевич!
Спасибо за пожелание! Именно такая идея у нас и стоит. Объединить авторов с различного рода организациями, агентами и т.д. В настоящий момент издательства и лит.агенты просят нас повысить число авторов и посещаемость на сайте, но предварительное согласие есть. Мы работаем над улучшением сайта и привлечением новых авторов и читателей. Периодически запускаем рекламу. И ищем пока другие способы заработка для авторов, пока выполняем план по посещаемости и числу авторов.
Здравствуйте, уважаемый Администратор ЛитСалона! Спасибо за отклик! Ещё раз удостоверился в правильности выбора стратегической политики организаторов сайта!
Хотелось бы получить ваше мнение и на моё предложение о регистрации авторов на сайте.
Из личного опыта: не очень приятно общаться с безличностными аватарками и безымяннистыми псевдонимами, хотя за ними могут быть скрыты и выдающиеся личности! Не вижу смысла, чтобы скрывать СВОЮ ЛИЧНОСТЬ!!! (Это камешек и в ваш огород!) Или за ними стоят клонированные пустышки? Это моё личное мнение, не хочу его навязывать, но мнение других участников хотелось бы услышать.

Желаю удачи во всех задумках!
ok
Рейтинг: 106
Кол-во тем: 7
Доброго дня вам!, ваши предложения хорошие, и даст Бог воплотятся в жизнь, по поводу аватарок, я лично согласен, но, существует право выбора, может кто то и не хочет выставлять свою фотографию, да и технически не возможно определить подлинность загружаемого фото и так сказать оригинала, да конечно хотелось бы чтобы было реальное фото, ну а если человек не хочет..., не заставлять же его!?, думаю общение может больше сказать о человеке чем его изображение, в том числе и админ сайта, я лично не знаю сайта кроме этого где можно общаться в сообщениях с админом напрямую, да и мне не главное его фото-аватар, ценна прежде всего дружеская атмосфера и отзывчивость, и это огромный плюс данного сайта. Извините если что не так, с уважением Игорь.
Здравствуйте, Игорь Анатольевич! Спасибо за отклик на моё предложение! Ваше мнение очень ценно. Я высказал своё предложение не на пустом месте. Мне доводилось много раз общаться с людьми с разными аватарками. Долгое время я общался с поэтэссой, стихи которой не оставляют меня равнодушным и по сей день, но аватарка – красивые ножки в туфлях стали просто раздражать и общение сошло на нет. Ещё пример: яркая внешность молодой тинэджерши и стихи соответствующие возрасту, а по истечении времени оказалась убелённая сединами возрастная дама. Или затылки мужчин (хоршо не задницы!). А под разными псевдонимами может скрываться один и тот же человек – как Вам это? Раздвоение личности?! Я думаю, если ты считаешь себя не фотогигиеничным и нет возможности сделать хорошее фото самому, на это есть профессионалы. Я видел такие фото как будто с обложек глянцевых журналов, хотя в сравнении оригинал был явно не в выигрыше. А псевдонимы, типа «апошливывсевжо» располагают на общение? У каждого есть право, выставлять ли себя «на показ» или скрываться под аватарками и псевдонимами. Но учитывая моё и уже ваше мнение, может быть, задумаются и сделают правильное решение. Опять же повторюсь, что это моё личное мнение, и я его ни в коем случае не навязываю.
он-лайн
Рейтинг: 6240
Уговорили))вот моя настоящая фота
И зовут меня Алла — а не Кокетка...)
Очень приятно познакомиться! Теперь возникло желание посетить вашу страничку! dance
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 0
Здравствуйте, Игорь Юрьевич! не совсем понял, Вы хотите запретить регистрацию на сайте, людей с псевдонимами и без личных фото?
надо регистрировать конкретных людей, а не клонов, с непонятными псевдонимами и аватарками. Я думаю, что произойдёт естественный отбор

и как это будет осуществляться? кто-то будет удалять странички всех не соответствующих или что? или вот, например, у меня есть фото, а вдруг оно не моё? напишу я своё имя-Иван Петров, как я должен доказать, что я-это он? будем писать паспортные данные? люди-то разные, одни любят всё о себе рассказать, а другие не хотят выставлять на всеобщее обозрение всего себя. и дама, с аватаркой тинейджерки, имеет полное право самовыражаться, как хочет, если она никого не оскорбляет и не нарушает законов РФ. Ну я так думаю) с уважением Иван Семёнов, второклассник и второгодник smile
Здравствуйте, уважаемый Иван Семёнов! Я высказал своё личное мнение и вынес его на всеобщее обсуждение. Открылся новый сайт, и хотелось внести свои предложения видения новаторских подходов и кардинальные отличия от сотни таких же сайтов. Я не знаю, как лучше это сделать, но если основная масса примет эти условия, то, мне кажется, будет неудобно регистрироваться новым людям под безликими аватарками и псевдонимами. Просто хочется дружеского взаимопонимания и взаимоотношения людей-личностей, а не предметов.
Я, например, будучи в гостях на дружеском вечере, познакомившись с интересным человеком, но представившимся Полуэктом, чувствовал бы себя не в своей тарелке и, врятли, продолжил общение.
А насчёт тинэйджерки и иже с такими: хорошо, что под такой аватаркой не скрывается мужлан, и не пудрит мозги окружающим. Хотя, тоже имеет право быть, т.к. не нарушает законов РФ. Не всё в жизни мерится буквой закона. Я так думаю. Надеюсь, что как можно понятнее старался объяснить свою точку зрения. Прошу строго не судить! wink
Здравствуйте, уважаемый Иван Семёнов! Я высказал своё личное мнение и вынес его на всеобщее обсуждение. Открылся новый сайт, и хотелось внести свои предложения видения новаторских подходов и кардинальные отличия от сотни таких же сайтов. Я не знаю, как лучше это сделать, но если основная масса примет эти условия, то, мне кажется, будет неудобно регистрироваться новым людям под безликими аватарками и псевдонимами. Просто хочется дружеского взаимопонимания и взаимоотношения людей-личностей, а не предметов.
Я, например, будучи в гостях на дружеском вечере, познакомившись с интересным человеком, но представившимся Полуэктом, чувствовал бы себя не в своей тарелке и, врятли, продолжил общение.
А насчёт тинэйджерки и иже с такими: хорошо, что под такой аватаркой не скрывается мужлан, и не пудрит мозги окружающим. Хотя, тоже имеет право быть, т.к. не нарушает законов РФ. Не всё в жизни мерится буквой закона. Я так думаю. Надеюсь, что как можно понятнее старался объяснить свою точку зрения. Прошу строго не судить! wink
Рейтинг: 63
Здравствуйте, Игорь Юрьевич. Несколько покоробило Ваше отношение к людям, которые не хотят разбрасывать свои фото в интернете. Что это за ерунда? Это как, не хочешь показывать свое лицо — не пиши стихи? Или не смей выкладывать их в инет? Простите, но это просто грубость. Какая разница кто скрывается за аватаром с ножками или затылками, если с аккаунта выкладывают стихи, общаются, и так далее. Пусть пишет бабушка с аватаркой тинни — не вижу проблемы. Вы стихи читаете, или девушку на ночь ищете?
Лично я принципиально не выкладываю в инет свои фото. И это мое право, так же как и любого другого автора.
С уважением, надеюсь взаимным, Анастасия.
почему? а если его на самом деле зовут Полуэкт? или Эраст? да мало ли какое имя дали ребёнку родители… хотя дело Ваше… всего доброго, Аристарх.
Здравствуйте, Анастасия Никитина! Я не ущемляю вашего права, хотите быть кошкой – будьте! И мне не известны, наверно, очень веские ваши причины выражать так себя. Но я приведу ещё пример: девушка инвалид на инвалидном кресле, также поэтесса, без всякого смущения и всяких безрасудков не пряталась за аватарками. Хотя у неё больше причин скрывать свою инвалидность. И я не ищу девушку на ночь. У меня нормальная семья. Я высказал своё мнение, на которое также имею право. А засорять сайт неизвестно кем, типа сегодня Полуэкт, вчера Иван Семёнов, а сегодня Аристарх – это дело совести каждого. Наверно, так легче снисходить до оскорблений. Напакостил, сменил псевдоним и аватарку и снова с чистой совестью.
типа сегодня Полуэкт, вчера Иван Семёнов, а сегодня Аристарх – это дело совести каждого. Наверно, так легче снисходить до оскорблений. Напакостил, сменил псевдоним и аватарку и снова с чистой совестью.
да я вроде бы ничем Вас не оскорбил? или всё дело в имени? можете не отвечать… Дорофей
Да, к счастью, Вы, Полуэкт — Иван Семёнов-Аристарх-Дорофей, меня пока не оскорбили! Но впечатление о себе оставили, мягко сказать, печальное. Почему печальное, да потому что, в разговоре с друзьями, с кем я общался на сайте «Литсалон» мне и сказать, то, было стыдно, что сначала с кошкой, а потом с Полуэктом — Иваном Семёновым-Аристархом. Они вначале подумали, что это зоопарк и цирк с клоунами, но я их разуверил, что это Поэты со своими причудами. Я не буду рассуждать о значении имени, в том числе и данное Вам родителями, а они его подбирали на свой, надеюсь, изысканный вкус. Но если есть стеснение его скрывать, то придерживайтесь, хотя бы, выбранному псевдониму. И, я думаю, неуместно в своих подписях щеголять перечислением редких имён.
зоопарк и цирк с клоунами, но я их разуверил, что это Поэты со своими причудами
что же так пренебрежительно о нас, вроде ничем не заслужили… мне кажется Анастасия права, задав вопрос
Вы стихи читаете, или девушку на ночь ищете?
люди здесь выкладывают своё творчество(причем, если вы посмотрите, я свои работы подписываю своим именем)так вот, я просто читаю стихи и слушаю песни других авторов, потому что мне интересно, и мне без разницы какой псевдоним и есть ли фото. вот смотрите, я же общаюсь с вами, причём очень даже вежливо… впрочем, пора мне уже бежать, дела у меня знаете ли… Полуэкт
Вот Вы и опять играете в перевёртыши. Я, лишь, процитировал мнение своих друзей. И на вопрос Анастасии я тоже ответил. Надо повнимательнее читать переписку, а не на ходу. А читать ваши произведения мне, после нашего с Вами общения, отпало желание. Не хочу дальше в Вас разочаровываться!
Честь имею!
Рейтинг: 2401
Ещё раз подтверждается народная мудрость — на вкус и на цвет… С моей точки зрения лучше общаться с тем человеком, которого видишь пусть и визуально.
Хотя аватарки меня не смущают. А на страничке захожу к тем, чьи стихи меня заинтересовали. Например, с Кокеткой общаюсь давно, но увидев её сейчас фотографию, некоторые стихи мне стали понятнее и ближе.

Всё в нашей жизни так неоднозначно.
И скрыть лицо совсем не грех.
Но вот в душе пусть будет всё прозрачно.
И станет каждый день добрей.

Спасибо за внимание и за право выбора, которое у нас есть.
Надежда Лобачёва, спасибо большое за отзыв! Пусть и ваше мнение будет маяком для участников сайта! Конечно же, лучше общаться с автором — человеком! Пусть его творчество разнообразно. Какой бы его ЛГ (литературный Герой) не был. Это может быть и ребёнок, и лицо противоположного пола, и лист подорожника, и хитрая лиса и т.д. и т.п.
Но Поэта и Писателя красит лицо и имя, а в конечном итоге — произведения!

Когда в душе светло и всё прозрачно,
То и лицо своё скрывать — причины нет!
А имя, данное тебе отцом и матерью,
Несёт энергию и свет!!!
rose
Несёт тепло, энергию и свет! rose
(Небольшое дополнение)
он-лайн
Рейтинг: 214
Использовать аватарки иногда есть серьезные причины.Я на украинских сайтах под своим именем, но когда написала стих о Донбассе не в струю с официальной линией «партии»- меня просто затретировали.Нашли меня в интернете-пошли угрозы.Так что не все так однозначно.И потом, писать под псевдонимом придумали задолго до появления интернета.
Спасибо за ваше мнение. Вас можно понять: мера вынужденная. Вы, как партизан в стане врагов, как разведчик на ответственном задании. И, будем надеяться, что это закончится когда-то. И Вы сможете с открытым лицом петь песни о свершившейся победе над тёмными силами!
Рейтинг: 2401
Спасибо, Игорь, за прекрасный экспромт. Я не тщеславна, но моё имя мне тоже нравиться.
Надеюсь нас с Вами, Надежда, услышит большинство! И каждый сделает правильный вывод, а затем и выбор, что не стоит стесняться самого себя! thumbsup
Рейтинг: 823
Здравствуйте, Игорь Юрьевич! Мой возраст и фамилия толкали меня прятаться за псевдонимом и аватарки.
Особо меня смущала моя фамилия Бус, пока не узнал, что впервые эта фамилия прозвучала у древнего
предка — славянина Буса Белояра, с датой рождения 295 год н.э. Я был удивлён, что я славянин душой и телом.
С тех пор я везде восстановил своё лицо и имя. Зачем я Вам пишу про это, наверно, у многих есть свои причины
прятаться за аватарки и псевдонимы. Как говорится, «Бог им судья», время покажет, кто прав, а кто нет.
Я полностью согласен с Вашим мнением и солидарен с Вами и Надеждой Лобачевой. Но лишать этих нивидимок
права участвовать в жизни сайта не стоит. Уверен, мы ещё их узнаем и увидим.
Здравствуйте, Анатолий! Спасибо Вам за понимание и солидарность! Только своим примером и рассуждениями мы можем развеять стеснения авторов и помочь им справиться с боязнями:
дисморфофобия — боязнь физических недостатков в собственной внешности,
скоптофобия — боязнь пристального разглядывания другими,
аутофобия — боязнь самого себя.
smile
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение