Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов
RSS

Баланс и комментарии

Сообщений в теме: 21
Нравится
Рейтинг: 80
Кол-во тем: 11
Сейчас посмотрела в раздел =баланс=.
Там дана расшифровка за какие заслуги начислены баллы. Ну за загрузку стихов, песен и прозы- понятно.
Неплохо было бы, чтобы было видно за какой комментарий меня наградили (а цена коммента разная) и какой мой коммент удален и кем, за удаление баллы отнимаются. Собственно сами баллы для меня не важны. Мне интересна судьба комментариев.
Рейтинг: 13
Кол-во тем: 0
А у меня вообще никаких баллов не начисляется. Вчера ради интереса сделала несколько комментов. Никаких изменений.
Но у меня вообще ничего не работает, впечатление, что страничка заморожена, ничего не функционирует.
Рейтинг: 162
Кол-во тем: 2
lit-salon.ru/users/77
А зачем Вы свою страничку удалили?)))
Вы же сами её заморозили. Мы сейчас её разморозим — но это Вы можете делать сами, после того как замораживаете.
Цитата: Cнайпер
Сейчас посмотрела в раздел =баланс=.
Там дана расшифровка за какие заслуги начислены баллы. Ну за загрузку стихов, песен и прозы- понятно.
Неплохо было бы, чтобы было видно за какой комментарий меня наградили (а цена коммента разная) и какой мой коммент удален и кем, за удаление баллы отнимаются. Собственно сами баллы для меня не важны. Мне интересна судьба комментариев.

Возьмем на заметку с целью расширения функционала Уведомлений.
а как заморозить страничку? хочу попробовать))
Зайти в профиль и нажать «Удалить», но возможно потом придётся обращаться к нам, чтобы восстановили smile
Рейтинг: 13
Ну вот, вроде заработала, спасибо. Насчет баллов пока правда не проверяла, напишу комменты — увижу.
Рейтинг: 124
Ага! Тоже заинтересовался «ценами» на комменты. 300 штук «бесплатные», а за три выдали баллы — от 0,6 до 7,05. Кто выдал, откуда такая цифирь, ничего не понятно
он-лайн
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 12
Похоже, это комментарии к «литсалоновским» новостям, статьям… Но, может быть, я не прав.
Рейтинг: 1155
А на хрена вам эта арифметика?
он-лайн
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 12
Ради спортивного интересу smile
Рейтинг: 222
Я бы тоже хотел понять как это работает. И почему нельзя сделать эту функцию более прозрачной. Иногда возникают неудобные вопрсы.
Обнаружил в списке (баланс), что у меня вчера удалили два стиха… А как узнать какие именно стихи удалены и за что? А то я, по незнанию, завтра опять этих стишки опубликую, а модератор подумает, что я назло ему это сделал…
Ау!
Цитата: Vik Starr
Обнаружил в списке (баланс), что у меня вчера удалили два стиха… А как узнать какие именно стихи удалены и за что? А то я, по незнанию, завтра опять этих стишки опубликую, а модератор подумает, что я назло ему это сделал…
Ау!

вот это раздражает больше всего… тайное удаление…
И, кажется мне, что такие вопросы дано звучат, но ответов как не было, так и нет…
И, кажется мне, что такие вопросы дано звучат, но ответов как не было, так и нет…

наверное считают, что это не важный вопрос, чтобы решать его в первую очередь… а творческие люди- народ обидчивый ))
Ау!

Подскажите, ранее Вы удаляли какие-нибудь работы в корзину? Не вчера, а вообще? Возможно 2 Ваших работы были автоматически очищены из корзины (через определенное время, если корзина из корзины автор не восстанавливает работу — корзина очищается) и за удаление сняты баллы.

Администрация сайта за последние 2 месяца не удаляла произведения авторов и это не практикует. Были удалены только работы спамеров.

Согласен, что не совсем понятно, за какие именно работы были сняты или добавлены баллы — попросим программистов исправить этот момент, чтобы в ленте отображалось ещё название работы.

Цитата: Cнайпер
наверное считают, что это не важный вопрос, чтобы решать его в первую очередь… а творческие люди- народ обидчивый ))

Прозрачность — это важный вопрос, но до сегодняшнего дня вопрос звучал иначе. И на него неоднократно давали ответ в других темах и комментариях.

Повторим:

Баллы начисляются:
— за каждую добавленную работу на сайт — 1 балл
— за каждый добавленный комментарий — 0.05 баллов (временно, в дальнейшем будет увеличено, когда полностью оттестируем)
— за создание комментообмена — 10 баллов
— за добавление новой организации на карту — 10 баллов

Баллы снимаются:
аналогично как начисляются, только снимаются за удаление (на наш взгляд это справедливо)

Также отметим, что за комментарии начисляются не сразу в момент добавления комментария — а в момент запуска пересчета — сколько было всего добавлено комментариев новых, сколько было удалено.
Спасибо!
Действительно, удалял два стиха ещё месяца полтора назад… А оно, значит, только теперь аукнулось… smile

А с комментами просто удивляет неравномерность включения запуска пересчёта.
Вот у меня:
пришёл на сайт 15.07.2017
1-й пересчёт 20.07.2017 (7,05 балла)
2-й пересчёт 22.07.2017 (0,6 балла)
3-й пересчёт 08.08.2017 (4,1 балла)
4-й пересчёт 11.08.2017 (2,95 балла)
5-й пересчёт 14.08.2017 (0,7 балла)
6-й пересчёт 29.08.2017 (3,9 балла)
и 7-й персчёт 04.09.2017 (0,2 балла)

итого (19,5 балла) — общая сумма совпадает, но неравномерность удивляет: 5 дней, 2 дня, 16 дней, 3 дня, 3 дня, 15 дней, 6 дней. Программист что ли вручную этот процесс запускает?
Но теперь понятно, что ни какой-то отдельный коммент кому-то понравился, а суммировалось общее количество, хотя, на мой взгляд, 0,05 за коммент маловато. Человек трудился, читал произведение, осмысливал, иногда помогал автору, указавая на ошибки или опечатки, а ему 0,05 балла…
smile
Рейтинг: 222
Но теперь понятно, что ни какой-то отдельный коммент кому-то понравился, а суммировалось общее количество, хотя, на мой взгляд, 0,05 за коммент маловато. Человек трудился, читал произведение, осмысливал, иногда помогал автору, указавая на ошибки или опечатки, а ему 0,05 балла…

Полностью с этим согласен. Ведь комментарий комментарию большая разница. Можно прокомментировать одним смайликом, а можно развёрнутым обсуждением достоинств и недостатков произведения или добавить в комментарии экспромт.
Полностью с Вами согласны. Поэтому и написали выше, что вознаграждение за комментарии будет в дальнейшем изменено — после проведения тестирования.
Пока данное вознаграждение в тестовом режиме и запускается вручную. После отработки всех процессов будет начисляться автоматически.
Вот! Теперь понятно!
Ещё раз спасибо!
Хотя меня мало волнуют всякие там баллы-очки-рейтинги, но люблю, чтобы всё было понятно.
А ещё предлагаю не считать собственные ответы автора на чужие комментарии, как отдельные комментарии. Это не логично — спасибо за коммент совсем не тянет на коммент.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение