Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

МАМИНА ИКОНА

МАМИНА ИКОНА

В двенадцать лет благословила
Перед уходом в мир иной,
Святой иконой, будто силы
Дарила дочери родной.

Когда мне тягостно бывало,
Ее просила помогать.
Она мне маму заменяла
Ее икона – «Божья Мать»

Недолог день, когда отправлюсь
В последнюю свою я ночь,
В далекий путь, ее оставлю,
Пускай хранит икону дочь.

И «Божья Матерь» омофором
От бед укроет, неудач,
Святой десницей, ясным взором
Согреет, скажет ей: «Не плачь»…

Бывает в жизни невозможно
Ничем помочь, пустой лишь звон,
А пережить все очень сложно,
Не отрекайтесь от икон.

Просите помощи у Бога,
Он Вас услышит в небесах.
И подоспеет к Вам подмога,
Творят иконы чудеса.

Омофор – платок Богородицы.
Десница - рука

              КРЕМЕНА РАИСА

Нравится
19:55
511
© КРЕМЕНА РАИСА
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
01:07
Раиса! Написано красиво, только глубоко ошибочно всё в отношении икон. Иисус Христос сказал: Придите ко мне все обременённые и утружденные и Я успокою вас.!«В 10 Заповедях Бог повелел: Не сотвори себе кумира» Икона- просто кусок дерева. Библия — Слово Всемогущего Творца осуждает использование икон. Прочтите, пожалуйта: «Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь “.
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой“.
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?“
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: „не обман ли в правой руке моей?“ Это взято из Библии из книги пророка Исайи, глава 44. Библия -Письмо Бога к человеку. Без знания её очень легко заблудиться. Читайте Божье Слово — через него получите Свет и Разум. Сама прошла через это и теперь счастлива во Христе. Благословляю вас на поиск истинной библейской веры!
15:16
Очень трудно в зрелые годы уговорить человека от иконы, так пусть хоть через икону он просит помощи у Бога! не у иконы, а у Бога… У меня крёстная умерла в 93 года, но икону не отнимала от рук, везде с ней. А Бог, конечно, ей помогал через веру в Его силы, хоть и через икону. Там они видят Бога!
09:33
Спасибо за лекцию, но мне дорога мамина икона, как реликвия и уж никак я её не могу сравнить с куском дерева. я считаю, что Бог живёт у каждого в душе у нас и кто как в него верит, это уже личное его дело. У меня было очень трудное детство и мамина икона держала меня на плаву, не давала упасть. На ней изображена Матерь Божья и мне она дорога.Это моё мнение. Раиса

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение