Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Фея Сирени. продолжение...

 начало:

https://lit-salon.ru/proza/zhamevyu-14519.html

https://lit-salon.ru/proza/zhamevyu-prodolzhenie-14613.html

        Мусю сдуло ветром в уголок. Там она присела подумать о том, что такое хорошо и что такое плохо.

       Это было для неё удивительное место. Ей открылся новый мир. Понимать всё, было вначале пугающе. Она онемела. Только зрачками глаз продолжала своё исследование. Цветы забавляясь, начали поворачиваться то в одну сторону, то в другую. Зрачки следовали за ними туда-сюда, туда-сюда. Потом огромная книга вдруг стала листать саму себя, показывая красивые картинки. А клавиши рояля сами воспроизвели для Муси весёлую песенку. Но Муся всё ещё была начеку. А вот устоять, перед катившимся у самого её носа клубочком ниток, она всё же не смогла, и побежала за ним, пока нить не привела её  к экрану. Тормознула она поздно, потому и уткнулась носом прямо в экран. Во-первых, там никакой собаки уже не было. А во-вторых, оттуда исходил такой аромат неизведанного, что Муся нырнула туда. Таким образом, и продолжилось её путешествие по литсалону. Мусе дали задание - а его надо выполнять!!! Коты и кошки сами могут нам рассказать, что такое хорошо и плохо, кстати, абсолютно честно.  Это был странный дом с длиннющим коридором и закрытыми дверями по обе стороны. Мы бы назвали его Домом Душ - 3. Любопытство кошек безгранично. И Муся увлеклась надолго. Муся заглядывала и заглядывала во все комнаты. В одних комнатах, был завал всяких цветов и цветочков, но фальшивых, их было так много, что находиться кошке там было просто невозможно. Больше было таких, в которых ей хотелось помурлыкать вместе со стихами, а в других подумать о своей девятой жизни…А из одной, доносился воинственный клич, там хозяин постоянно жестикулировал и размахивал пистолетом, он воевал и воевал всё с кем-то, по привычке. Муська трусила дальше, от греха подальше. А в одной, был настоящий туалет. Фиии... кошечка брезгливо стряхнула лапку.  Странно  было и то, что пустовал коридор,  сюда не выходили.  Бывало, конечно, кто-то пронесётся, как угорелый, и исчезнет. Ещё бывало, соберутся в уголочке кучкой небольшой, пошушукаются между собой и тоже растают. Странно. Души могут быть вместе. Что же они сидят со своей гениальностью взаперти. 

А потом её осенила догадка, что в комнатах –то никто и не живёт. Сюда просто забрасывают свои вещи и всё. Одна ,правда, есть прикольная душа. Ломится в пустые комнаты, тарабанит в двери, и орёт на всю ивановскую – и , что самое интересное, никак не устанет от этого непосильного труда.

 А чудаки там сидят на крыше ...

Но есть здесь и особые двери № 2 и №3. Долго Муську ноги туда не несли. И напоследок, она набралась храбрости и на цыпочках подкралась поближе. Одна была замурована навечно. Муська уж как только не принюхивалась, но там никого не было, уж как только не прислушивалась, но там даже страницы не шуршали, странное это дело заставило её попятиться назад, пятилась, пятилась ...и упёрлась задом в дверь №2. И тут она почувствовала этим местом дикий ужас. Могильный дух пробивался сквозь все щели этой двери мертвецким холодом, своими щупальцами он тянулся за ней по всему коридору, потому что Муська бежала оттуда  не только со всех своих ног, а со всех сил своих девяти жизней. Кошмар!!! Мало того, что там сидит мертвецкий дух, так ещё  ей прямо на голову свалилось + 18. Ужас!!! А поскольку, это пространство выполняло все желания, Муськи здесь не стало в мгновение ока. И только +18 ещё продолжало тарахтеть, увлекаемое турбулетностью побега.

Ууууф, слава богу! Или чёрт с ними! ...не знаю…не знаю…

 

продолжение:

https://lit-salon.ru/proza/zhamevyu-prodolzhenie-14787.html

Нравится
01:25
309
© На-та-ли
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение