Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Заблуждения в хронологическом лабиринте

Заблуждения в хронологическом лабиринте

В средние века математики рассматривали хронологию как историко-юмористическую интерпретацию древних событий, создав хронологический лабиринт из эпох. Известные историки И. Скалигер и Д. Петавиус ввели всех в заблуждение, начав создавать серию ошибочных определений, эдакую аберрацию из уравнений, тождеств, цифровых комбинаций,символов и прочих придумок средневековых историков схоластов и математиков,абстракционистов, абстрагировавшихся от некоторых исторических подробностей,деталей и дат.

Мудрецы единодушны в утверждении, что от ошибок никто не застрахован. В принципе даже шахматный гроссмейстер соглашается с тем, что, если в игре не делать ошибок, то всегда победит тот, кто начинает игру. И в связи с тем, что ошибки делают все, в том числе и искусственный интеллект, то и возникают как следствие лабиринты заблуждений, если не сказать больше, последствия обмана и намеренной лжи. Особенно это касается историографии.

В древности, как и в настоящий момент у выдающихся людей, знаменитых поводырей, правителей и учителей всех народов существовало много имён,прозвищ, псевдонимов, аватаров, а кроме всего, попадая на страницы разных летописей, исторических документов, первоисточников, публикаций, блогов и сайтов, реальные люди в виртуальном мире присваивали себе разные, имена,никнеймы и погоняла, под которыми и публиковались, озвучивались и освещались многие информационные блоки. Такое случалось неоднократно сплошь и рядом, и как следствие ошибок, опечаток, путанницы в переводах,перепостов и т. п. выливалось в ложные, запутанные головоломки.

Знаменитые академики предупреждали, что слова, имена и термины,географические названия со временем меняли свой смысл и суть. В особенности во времена рукописных изданий, переписи писаний и трактования проповедей и теперь, когда в интернете каждый дурак сможет опубликовать любую информацию, перепечатать статью или непроверенную «истину» выдать за чистую монету, происходят фейкомётные труды и искромётные разоблачения.

И вот, группа математиков, используя суперкомпьютер в МГУ под руководством Л.Т. Фоменко и Г. В. Носовским, провели расчёты, описав их в своей новой хронологии и опубликовав её как новую концепцию по истории Руси Рима и Англии. Они даже замахнулись на самую читаемую книгу в мире, на Библию,доказывая верующим, что многие священные события происходили не до нашей эры, а в нашу эру или совсем недавно. В своих трудах, затрагивая математическое собрание Птолемея, великую книгу астрономии «Алмагесту», созданную на основе записей вавилонских астрономов, рассчитавших движение звёзд, планет и комет по древнеегипетскому календарю новохронологи вывели целую теорию отставания и опережения в датах. Правда и то, что американский физик Роберт Рассел Ньютон, доказал фальсификацию Птолемея в 1977 году во внимание не брали. Свою лепту в создание лабиринта ошибок внесли, астрологи и историки религиоведы.

Среди академиков считается, что римскую хронологию основали блаженный Иероним в четвёртом веке скомпилировавший даты нашей эры и епископ Евсевий Памфил, поднаторевший в римской истории и религиоведении. Герменевтики считали, что человек в сущности-это хитрое, думающее и старающее понять что-то в своём бытии: «Экзегетики старались истолковать рукописи, тексты писаний, при исследовании языка, вскрывая намёки,рассматривая математические закономерности, формы летописи с вербальной точки зрения, вникая в катехизис, докетизм, филиокву и разные обычаи, обряды,ритуалы, вероисповедания символов веры.

Символ веры лежит в полной вере в доказательство знаний о Боге. Для чего и написаны 613 заповедей, апостольской, церковной, вселенской веры, в кипрской и малоазийской церквах, в догматах александрийской церкви и римской формулы. В богословии возникла символика, изучающая в сравнительности символы веры разных вероисповеданий. Шлейермахер Ф. назвал её «сравнительной догматикой» или герменевтикой.

В последствии встал вопрос о правильности даты сотворения мира и тут же появилось более 200 версий. Потом начались споры о дате рождения Христа. Затем пошла критика хронологии Скалигера, в которой видное место занял великий математик Исаак Ньютон, который омолодил хронологию на пару десятков лет. Но и его опровергли и омоложение пошло на тысячелетия. После революции 1917 года академик Морозов Н.Л. произвёл революцию в хронологии опубликовал фундаментальный семитомный «Христос» чем подтвердил тысячелетнее омоложение предшественников. Но он заблуждался в своём мировидении.

За дело взялись гипер критики, которые перелопатили гору книг и рукописей стали накапливать статистические данные, географические карты, масштабы и шкалы времён. Но и у них из-за отсутствия методик обработки информации возникли погрешности. И когда уже за дело взялись математики высшего калибра,академики, создавшие с помощью ЭВМ глобальную хронологическую карту,многое прояснилось и встало на своё место.

Были обнаружены связи истории античности, средневековые с повторяемостью исторических эпох с их неправильной датировкой, корректировкой и хронистостью «династий». Сравнительный анализ обнаружил погрешность,которую внесли в формулы со сдвигом в тысячелетие как в одну, так и в другую сторону. Так к примеру, основание Рима в Италии и основание Рима в Константинополе, если не считать основание третьего Рима ромеями.

Проблема была в том, что многие даты записывались буквами, а не цифрами и при этом в сокращённой форме с отсутствием гласных и при расшифровке шифровальщику ничего не стоило добавить нолики и отодвинуть дату сотворения мира или наоборот, добавить нулей. Ну и ладно, Бог с ними, с теми вторым и третьим Римом со всеми монастырями и жизнью феодалов, но как быть со славянами и их могильными курганами? Лев Гумилёв просил математиков не лезть в историю. Но нет. М.М. Постников взял и развил метод «династических потоков», выявив провал «тёмных веков» это-то и подхватили Фоменко с Носовским, создавшие ново хроноложество с фальшивой романовской историографией.

Созданный миф основан на глобальной теории заговора, поведав о существовании «Ордынской Руси» под предводительством, ханов, князей с ярлыками, царей и кочевых наёмников, взяв за основу Христианство, но против них взбунтовались реформаторы, протестанты и возрожденцы, которые и понесли в народ нарратив необычной нарратологии с выдумщиками нарраторами,которые представили историю в виде повествования и выражения в диахроническом исполнении трепологии универсалий разными предикатами,аргументы, которых представлены актантами (термами).

Может кому, что не совсем ясно из вышеизложенной посессивности в таких критериях, как детерминация, предикативность, атрибутивность, локативность и семантическая релятивность, то может обратиться к элементарным семам, ремам и темам в компоновке актуального членения предложения в русско-российском языке националистических академиков. Проще говоря, пустословие в словоблудии. Но вернемся к нашим славным славянам и к их информационным источникам. Математики при исследовании семантического поля слов и лексико семантических вариаций в установлении сходства и различия разбили их на семемы (единица плана содержания более высокого уровня) на коммуникативном уровне пришли к закономерностям в структурах архисем и прибегли к помощи дифференциальных сем, описывающих различия единиц семантического поля,интегрируя их с контекстуальными семами, отражающими различного рода ассоциации с коннотативными смысловыми оттенками.

Таким образом возникли труды «Библейская Русь», «Новая хронология Руси» и прочие заигрывания на почве патриотизма, героизма и неословянизма. И в них высказываются гипотезы и предположения, подкреплённые словосложениями со словоблудием анахронизма и при этом одни и те же первоисточники используются и как доказательство выдумка и в подтверждение гипотезы. Используя памятники литературы Древней Руси, математики свели к нулю их авторитетность. Используя недосказанность и передёргивания фактов из истории Львом Гумилёвым, математики подвергли загадочности сражения на куликовом поле и если добавить ко всему доводы не только из астрономии, но и астрологии,оккультизма и эзотерики, картина получается фантастической.,

Достоверно известно, что правители умирали в основном насильственной смертью и каждый новый хан или князь первым делом умерщвлял старых летописцев, а новые переписывали историю в новом свете, угождая правителю. Такая же история происходила с монетами, иконами и прочими наглядными средствами и пособиями. Каждый царь отождествлял себя с Богом или как минимум с богоподобным наместником Всевышнего, остальные смерды шли за него в огонь, в воду и на поклон.

Без сомнения и то, что на Руси были моменты катастрофического упадка и очищения от информации из прошлого наподобие революционных событий 1917 года и времён развала СССР, когда уничтожались не только церкви, государевы семьи, документы и памятники культуры, но и история. Стали писать краткую историю правящей партии, элиты под соусом диктатуры пролетариата в лице силовиков и членов политбюро. Героями стали отъявленные головорезы,прославляющие лидеров мирового пролетариата, крестьян и новой элиты чиновников, загнавшие миллионы этого пролетариата и колхозного крестьянства в трудовые лагеря, посадив большинство на голодный паёк с нечеловеческой идеологией беззакония.

В историографии как и в любой науке есть естество-научные, хронологические и психологические закономерности, которые не всем известны и этим воспользовались новохронологисты. В математике есть аксиома, что через две точки можно провести только одну прямую. Но юмористы с арифметическим складом характера доказывают, что смогут без проблем провести бесконечное множество последующих, параллельных прямых, которые пересекутся и совпадут с первой прямой, но для этого понадобится вечность.

Среди авторитетных философов, историков бытовало мнение о цикличности исторических процессов, находя сходство и связь с циклами солнечной активности движениями планет и оборотом земли вокруг своей оси. Беда математического анализа заложена в абстрагировании и количественном подходе в построении моделей и образов и тогда даже одёжную щётку можно принять за ёжика. Те, кто ещё не совсем математики, а только учатся ими стать считают, что, А и Б тождественны сумме С, но если «А» упадёт, а «Б» пропадёт, то их сумма не изменится, как и от перестановки слагаемых. И тут напрашивается вывод, как для математиков с их формулами, так и для лингвистов-языковедов с их формулировками, а так же для историков-хронологов с их периодами, которые не в силах доказать реальность прошлых событий,ь но в силах запудрить мозги многим.

Весь юмор в том, что если к тупому углу добавлять градусы, то он становится тупее и тупее. Тоже относится и к нескончаемой бесконечности, к которой при добавлении новой безграничности, бесконечность становится бесконечнее и поэтому, если всю эту чепуху оформить в специфическую языковую форму с лингвистической обёрткой специальных терминов, то получится стройная парадигма околонаучного содержания. Новохронологи знают про эту хрень и поэтому их «хренология» не выдерживает критики.

 

 

Нравится
18:10
438
© Юм Орист
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
15:17
+1
Хорошая работа Валерий. Время путает историю, как и те, что пытаются впечатать в неё свои имена
01:55
+1
Благодарю за позитивный отклик. Многое напутано и запуталось в лабиринтах околонаучных знаний.

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение