Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

ВЗГЯД ИЗ БЕЛАРУСИ

ВЗГЛЯД ИЗ БЕЛАРУСИ

Ладомир Иванович русский, живущий в Беларуси, тоже пытается понять Россию. Что же происходит? Осуществилась мечта Льва Троцкого? Россию превратили в частную лавочку. Где Россия Тургенева, Толстого, Чехова? С телеэкрана похабствует жадный обыватель. Понятно, что ящик не является зеркалом русского человека, но и состояние русского человека иное, чем в сравнительно недавние советские времена. Какая стихия зреет в России? В следующем году возможны совершенно неожидаемые события. Неожиданные? Нелогичные?

Что произошло в 1991 году? На взгляд Ладомира Ивановича из Беларуси, предпосылок к распаду Советского Союза не было. Сам он, естественно, на референдуме голосовал за целостность Советского Союза. Да и постановка вопроса большинству казалась неестественной. Все последующие события не воспринимались серьезно, дальнейшее их развитие отдавало нелепостью и абсурдом.  Уже тогда надо было ясно осознать, что захват телевидения, госимущества, банков являются буржуазной контрреволюцией. Воображению представлялось, что государство дало возможность несерьёзным людям временно порулить. Что можно за пятьсот дней изменить? Бред. Во времена перестройки, когда Горбачёв далдонил: «Ускорение, ускорение», Ладомир Иванович понимал, что надо медленнее, тихо и спокойно двигаться вперёд. Осмотрительно, как в Китае.

Потом 1993 год, расстрел парламента. Бесовщина. Вакханалия. Чечня. Предательства. Глумление над Родиной. Поливание грязью. Кто хам, предатель, хапуга, вор, тот герой. Шкала ценностей перевёрнута.

Неужели государственные мужи всё пустили на самотёк или проводится глубоко продуманный план «Голгофа» против наших недругов? Бей своих, чтобы чужие боялись. План, который должен вызвать у народа понимание себя в окружающем мире и последующую политическую активность.

 Иезуитский план и предполагать такое может только идеалист Ладомир Иванович.

А как вам аналогия с Отечественной войной 1812 года и Великой Отечественной?

Стратегия и тактика скифов непобедима.

 

Нравится
17:20
329
© Пулькин Леонид Андреевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение