Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Вера, государство, семья

       Начать неизбежно надо с Платона. Родившийся примерно две с половиной тысячи лет назад в Афинах, этот мудрейший человек заложил основы современной философии, ибо эти основы легче было разглядеть в тогдашнем еще не очень сложном мире.

 

       Он, например, сказал, что мы не можем непосредственно наблюдать реальность, в нашем сознании она преломляется через образы. Эту мысль развил величайший Иммануил Кант, и она, в конечном счете, привела к созданию компьютерной техники.

 

       Среди множества дошедших до нас работ Платона, выполненных чаще всего в форме диалогов, представляют особый интерес его размышления о государстве.

 

       Идеальное государство, по Платону, должно состоять из трех сословий – управленцев, военных и работников. Условием того, чтобы эти касты не смешивались и не деградировали, по мнению философа, является отсутствие частной собственности.

 

       Каков же фундамент, скрепляющий и цементирующий подобную структуру общества? Вера в справедливость (без веры не будет справедливости) и прочная семья.

 

        О чем дальше говорить? Умному человеку и так ясно. Задача деструктивных сил разрушить государство с помощью безверия, отказа от сословности, денежного поощрения безделья и разрушения семьи. Все эти процессы происходят на наших глазах.

 

        Но, понимая то, что творится, понимая истоки этого, легко отыскать противоядие. Реальность такова, что нет никакой «элиты» и нет никаких «генетических отбросов», а есть злобные выдумки человеконенавистников, которых нужно вовремя остановить.  

 

14.01.2018      

Нравится
18:00
364
© Кедровский Михаил
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение