Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

в лабиринте вопроса. даже если счастье светит...

в лабиринте вопроса. даже если счастье светит...

       Я сломала крылья? Я устала.  Сил нет ни на что. Я помню тёплые лучи солнца. Что же случилось? Почему?! Что же не так? Пить хочется…
        …горел разноцветный свет…. так близко, так ярко…. необычно. Я летела. Для меня  открылось пространство. Другое. Чарующие…. магические  звуки.  Так весело было кружиться! Хотелось поделиться, рассказать кому-то об удивительном мире. Только кому? Я была  абсолютно одна! Никого рядом? И ещё что-то  встревожило меня. …да…да …  я заметила, что  от света не исходит тепло…так не бывает. Стало  страшно и темно.  Ни звёзд. Ни луны. Я кричала. Никто  не слышал.  Никто не спешил на помощь...
       И вот! Знакомые лучи солнца! Я так обрадовалась! Я летела к родным  просторам! До них  рукой подать. И упала!!! Там цветы просыпались. Там на каждом листочке готовая роса. Я вижу их! И всякий тысячный раз я падаю!... пить хочется, очень хочется пить. Что со мной? Я в клетке? Нет больше сил. Жизнь там. Без меня.  Счастье рядом. А я умру? За что?!

 

- Если б она не видела, что там за окном? Она бы перестала биться о стекло?  Может, наконец, начала бы искать ДВЕРЬ? Такая красивая бабочка! Как жаль её!  Бьётся, бьётся о стекло. Всю ночь не спала из-за неё, боюсь крылышки ей поранить.
- Выключим везде свет. Я закрою ОКНО чем-нибудь. Откроем ДВЕРЬ, и она полетит на солнечные лучи.
       Вот, вот... Где же ОКНО?!...И где же ДВЕРЬ?!...Не пустой вопрос и для нас самих. Мы помогли ей выбраться из лабиринта нашего дома. Она улетела! Упорхнула!!! Бабочка, бабочка,  как же научиться  и нам искать выход в своих лабиринтах…??? Она не могла сообразить, что там, где ВХОД, там и ВЫХОД.

...надо уходить, если нет тепла... Даже если счастье светит у тебя перед носом.....

 

 

Нравится
11:50
762
© На-та-ли
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
14:33
+1
.надо уходить, если нет тепла… -замечательная философская концовка произведения..-
Спасибо эссе очень понравилось rose
10:41
А где жесткая критика?!
17:51
+1
Критики нет,,,- есть совет сделать первую часть в размер второй… убрать большую часть слов -я- сделать предложения более сложными… — но это только совет Спасибо Натали
18:24
А вот за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Буду думать)))
12:27
Очень хорошо написано.
09:42
Спасибо! Буду исправлять чуть-чуть по рецепту… выше… или свыше)))
09:45
+1
Ну как бы — на вкус и цвет))лично мне очень понравилось
10:36
Спасибо!
20:34
+1
Прекрасная философская миниатюра! Очень понравилось, благодарю!
09:45
Спасибо!
Картинку унесу с собой!
Интересная подача решения проблемы — где ВХОД, там и ВЫХОД. И бабочка, которая борется за жизнь. Но, что -то мне не хватает в этой миниатюре. Пока не поняла. Может надо было открыть окно и выпустить бабочку.
09:48
Ах, если б всегда открывались все окна и для бабочек, и для нас.
Да… мы, тоже, как бабочки часто летим на свет… Бывает, обжигаемся, и даже сгораем, случается, мёрзнем от холодного источника этого света. И часто бываем так же безрассудны… Может быть это у нас от них.
Прекрасной темы Вы, Натали, коснулись в своём творении! Спасибо)))
09:50
Спасибо, за поддержку мысли
20:07
+1
Отличные рассуждения раскрывающие жизненную философию. Люди, что томятся в клетке тех, с кем считают, что счастье вот вот настанет, остаются не раскрытыми и не получают тепла. Ищут всю жизнь выхода, но не могут осознать, что порой все их попытки дотянуться до счастья там, где ниточка обрывается, ведут к бесполезным ожиданиям, и жизнь для них проходит в холоде навеянном тем человеком, что не способен по природе своей послать согревающее тепло. Вернее то, что он посылает выглядит, как уголёк для комара, который летит на тепло и свет, но сгорает в нём, не осознав всей опасности.
12:59
Вы конкретизировали в данный факт, жизнь полнится и другими примерами…
Спасибо!..

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение