Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Осипенко Федос Иванович и Угнивенко Павел Михайлович

Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Работая в Межевском районе Днепропетровской области с февраля 1974 года и проживая в селе Новоподгороднем Межевского района до сегодняшнего дня, никогда не задумывался о том, как трудно и легко сберечь память о каждом человеке труда, оказывается для этого надо собрать краеведов, предложить им написать рассказы о выдающихся людях села, города, района, и затем напечатать сию книгу за средства благодарных земляков бизнесменов. В этой серии рассказов о известных людях Межевского района, я буду публиковать отрывки из книги «Межова. Історія та сьогодення» и рассказывать о руководителях совхоза и колхозов с которыми мне приходилось работать.
Разговорчивые водители рассказали мне как делил автомобили главный агроном Редчиц Николай Ульянович: однажды он выделил заведующей Рабкоопа (Лесе Григорьевне...), машину без двигателя и сказал чтобы она ждала водителя; женщина до с 7 часов до 12 просидела в кабине газона, пока ей не сказали что это шутка Ульяновича… Под руководством Редчица, в совхозе им.Петровского, работала единственная в районе бригада ссыльных девиц лёгкого поведения из Днепропетровска. Изолированный от мира сего, расположенный от райцентра за 50 км, а от трассы Днепропетровск — Донецк за 17 км, да до Днепропетровска 170 км, совхоз в 60 -х годах был избран руководством области местом перевоспитания проституток, загружая их быт выращиванием гибридной кукурузы… Ходили слухи, что однажды, гулящие девки раздели ретивого руководителя наголо, и в глубине поля в 400 га, танцевали вокруг него, убеждая «деда», что работа по удалению метёлок кукурузы им не по нраву, т. к. кроме половых членов мужиков, они в руках ничего никогда не держали…
Мне по молодости шутить не полагалось, однако конфликтов по разнарядке автомашин гаража совхоза хватало…

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение