Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Современные сельские анекдоты

Современные сельские анекдоты
Анекдоты записаны в современной Беларуси. В другой стране они, возможно, и не актуальны.
***
Заработал...
 
Механизатор, умелец с золотыми руками, из двух списанных неработающих тракторов собрал один. Месяц работал прилежно старательный человек на холоде, что дотачивал, что перебирал-доводил, а что и сам сделал с помощью токарного станка и сварки, но с приходом весны выехал на колхозное поле сеять хлеб. И получил деньги за ремонт. Вздохнул, пошёл в магазин и говорит продавщице: "Дай бутылку" И немного подумав добавил: "Ат, давай две, на всю получку".
 
***
Про чечевицу...
 
Приехали в колхоз имени... проверяющие с самого "верха", из министерства специалисты. Дело было летом, решили они осмотреть засеянные поля. Сопровождал их молодой агроном, только из академии. В том колхозе поле было, не взошло на нём ничего, видно семена некачественные были, думали пересеять, но к приезду проверяющих не успели. А на том поле уже свирепка, (она же сурепка) росла, да цвела сплошным ковром. Свирепка красивое растение, особенно в цветении. Красочный жёлтый ковёр издали приметили проверяющие и направились к нему. "Что это там растёт?" - спрашивают у агронома, а тот, даже глазом не моргнув, отвечает: "Чечевица!" Проверяющие остановились, рассматривают, хвалят. Агроном поддакивает. Насмотревшись, поехали дальше. "Ну, - думает агроном, - пронесло".
Однако буквально через день в республиканской газете появилась статья одного из проверяющих о передавом опыте выращивания чечевицы в колхозе имени...
Долго жители села над этой историей смеялись.И задавали вопрос:-"Кто у нас сельским хозяйством командует?"
Нравится
10:45
829
© Барбара-Елена
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение