Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Советы Оптинских старцев-135

Советы Оптинских старцев-135

СОВЕТЫ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ

(Начало духовной жизни)

... Пока собирался анализировать последние материалы Хроники, наступил год, равного которому по трудным событиям, кажется, не было в нашей с Валей жизни. Много потерь, скорбей, болезней и всевозможных депрессий. Немало было переживаний по поводу кремлёвской неправославной политики. Мы уже все надежды потеряли на скорое улучшение российского бытия. И вдруг происходит нечто невероятное, не свойственное путинскому правлению. Президента словно подменили. — И вот я снова открываю “Оптинский цветник. На этой цитате, как всегда пророчески многое объясняющей:

ИЗ АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО

Постоянно отрадная жизнь приводит
к неотрадным последствиям. И в природе
видим, не всегда приятная весна и
плодородное лето, а бывает и дождливая
осень и холодная снежная зима... и разные
смятения и болезни, и иные многие беды.
Всё это потребно, чтобы человек научился
благоразумию, терпению и смирению.
Так как в благополучии большей частью
он забывается, а в разлчных скорбях
делается более внимательным к своему
спасению.

17.03.20 г.,
Неделя святителя Григория Паламы

Поделился впечатлениями с сыном по вацапу. Приеду их в сегодняних заметках.

«Кажется, в нашей стране начинаются важные события. По воле Господа,  не иначе, сложилась необходимость введения царской власти - президентская с обновлением Конституции может перерасти в царскую. И в этом наше спасение. Если Конституционный Суд одобрит изменения Конституции - то всё будет так, как надо.

ЦАРСКАЯ ВЛАСТЬ ДЛЯ РОССИИ…

Россия возродится лишь тогда, “когда
в душе русского человека вновь появится
алтарь для Бога и престол для царя.
Николай ИЛЬИН

Царская власть для России —
Это не крах, а спасенье.
Это волшебные силы,
Это второе рожденье.

Это Руси продолженье
Истине вечной в угоду.
Крепни, святое служенье
Богу, стране и народу!

15.03.20 г.,
Торжество Православия.
Поминовение усопших»

«И еще новость — Конституционный суд досрочно исследовал текст изменений в Конституцию и признал их полное соответствие законам страны. Решение окончательное и обсуждениям не подлежит. Теперь слово за всенародным голосованием, которое будет в апреле. Что-то невероятное происходит в России. Такого не было на моём веку».

«Вижу в последних событиях волю и мудрость Божью. Если не ошибаюсь, Путин начинает приобщаться к Истине - все последние действия истинные, верные, безошибочные, за исключенем военных, которые до сих пор сатанинские. Может,  Мишустин и жизнь убедят президента кончить все войны и заняться экономикой и православной политикой - мудрой, не злой, справедливой, самокритичной. То есть такой, какую начинает проводить новый глава правительства Мишустин».

Денис спросил:  —
А какие именно изменения собираются внести в Конституцию?

«Более 500 поправок предлагали. Комиссия отбирала самые важные. Их много. Вот что я помню. Устранение президентских сроков, то есть народ может избирать "царя" сколько захочет на выборах (прообраз царской власти). Закрепление положений о семейной жизни. О зарплате и пенсиях. Об улучшении жизни населения. О справедливой оплате труда. О переходе на современные технологии в учёте, в быту и на производстве. И еще очень много чего.

Скоро, перед народным обсуждением, опубликуют новый текст Конституции. И мы его вам вышлем. Видимо, всё настолько в жизни нашей назрело, что прорыв произошёл удивительным образом - без митингов и революции. Тут, думаю, Промысел Божий. Россия много перенесла мучений и бед. Чаша переполнилась. Настал срок покаяния и перемен. Но сопротивление, наверно, еще будет в каком-то виде. Не без этого»ю

Вот таки куцые мысли закипели в моей «головёнке». Надо будет, поостыв, написать об этом в следующих заметках Хроники. Будем, читатель, держать хвост пистолетом, а нос по ветру.

(Продолжение следует

Нравится
09:15
197
© Ефремов Борис Алексеевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение