Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Рептилоид в молочном соусе

Рептилоид в молочном соусе
 Элитный ресторан "Изысканные деликатесы" располагался на острове Парадиз, что затерялся в пресловутом Бермудском треугольнике неподалёку от американского штата Флорида. Остров Парадиз, не отмеченный ни на одной карте мира, тщательно охранялся двумя вертолётами с неба и целой эскадрой военных катеров с моря, круглые сутки крутившихся вокруг скалистых берегов этого воистину затерянного рая.
   Попасть на остров могли лишь самые богатые люди мира, которые даже не значились в списках журнала "Форбс", но которые, тем не менее, могли далеко переплюнуть любого лидера в списке богатейших и влиятельных этого известного издания.
   Раз в году эти невидимые, но истинные хозяева мира по специальным приглашениям съезжались со всех концов планеты в "Изысканные деликатесы", чтобы полакомится самыми редкими и необычными яствами, о которых простой смертный даже не мог и помыслить.
   Приглашённых гостей, прибывших в Международный аэропорт Майами на собственных самолётах, подбирала специально созданная для столь редкого мероприятия частная авиакомпания, которая и свозила своих элитных клиентов к тщательно охраняемому причалу, где те садились на шикарную яхту и отправлялись к призрачному острову Парадиз.
   На этого раз среди приглашённых оказалось двенадцать человек. Среди них глава Федеральной Резервной Системы США, негласный руководитель Транснациональных Корпораций, глава секретной организации, контролирующей действия Международного Валютного Фонда, куратор тайного общества "Череп и кости", по паре представителей Бильдербергского клуба, Богемской Рощи, Трёхсторонней Комиссии, Римского Клуба, а также негласный куратор из ЦРУ, руководящий денежными потоками крупнейших нарко-мафиозных структур.
  У входа в заведение ну очень дорогих гостей встречал сам хозяин ресторана, он же шеф-повар с простым именем Марчело, но трудно выговариваемой итальянской фамилией. Марчело яростно кидался к очередному подъезжающему лимузину и подобострастно открывал двери.
   - Добро пожаловать в наш рай, господин ... - тут Марчело скороговоркой выпаливал все регалии и звания дорогого гостя, не забыв при этом указать фамилию клиента.
   - Сегодня Вас ждёт изумительный сюрприз, достойный самого утончённого гурмана! Такого Вы никогда в своей жизни не пробовали!
   - Что, опять яйца динозавра, или крылышки птеродактиля? - пытался угадать блюдо дорогой гость.
   - Нет, ну что Вы! Никаких мамонтов и питекантропов!
   - Филе восстановленной из мумии ягодицы Тутанхамона или сердце дракона в сыром виде?
   - Никак нет. Ни за что не угадаете. Я же говорю, нигде никогда не пробовали.
   Далее следовал очередной лимузин с многомиллиардной начинкой в лице дорогого гостя. Каждый раз клиент пытался угадать блюдо из какой-нибудь грудинки царя Древней Атлантиды или хвоста Змея Горыныча, но каждый раз ответ Марчело был отрицательным.
  Ни один из представителей мировой элиты не являлся со своей супругой, но практически каждого сопровождала парочка очаровательных, сногсшибательных красоток, чья сексуальность зашкаливала до немыслимых пределов. Увы, никто и никогда из этих девиц не знали, что это был их последний райский ужин на Земле. Ибо, высшая степень секретности не позволяла оставлять после себя свидетелей, посетивших этот райский уголок.
   Фасад райского ресторана был украшен редкими и пышными растениями, иногда неизвестными науке, но поражающей своей неземной красотой. Само здание напоминало дворцы правителей Атлантиды, воспроизведенные по чертежам и описаниям из тех редких и неизвестных книг, что можно было найти лишь в тайных подвалах-библиотеках Ватикана.
   Все официанты и обслуга были облачены в древнегреческие хитоны. Сам же Марчело носил скромный костюм от Версаче.
   В ожидании роскошного ужина хозяева планеты Земля, собравшиеся в роскошном зале, обсуждали проблемы своей вотчины: какое государство искромсать на кусочки мелких феодальных княжеств с мелкими, но верными царьками, какого президента или диктатора убрать и какого поставить у власти, где вызвать потоп или землетрясение, где вызвать пандемию, какой народ подсократить или стереть с лица Земли, и какое государство разорить или возвысить.
   Но вот торжественно зазвучали фанфары и на сцену вышел никто иной как сам Марчело, хозяин ресторана "Изысканные деликатесы".
   - Дамы и господа! Вы, конечно, всё весьма заинтригованы новым, невероятным блюдом, которое я хочу вам предложить на сегодняшний вечер. Вас трудно, господа, чем-либо удивить, но сегодня вы попробуете самое экзотическое блюдо на свете! Итак разрешите представить: "Рептилоид в молочном соусе!"
   Последние слова Марчело выкрикнул громко и торжественно. В этот момент зазвучали фанфары и в зал прикатили довольно внушительную клетку, в которой яростно скакало из угла в угол страшное чудище, лишь отдалённо напоминающее человека. У рептилоида были те же ноги, руки, туловище и голова, как и обычных людей, только грязно-серого цвета. Но конечности рептилоида были необычайно длинными, тонкими и гибкими, а голова непропорционально большая. Острые, акульи зубы тщетно пытались перекусить толстые прутья клетки. Огромные чёрные глаза испуганно осматривали зал ресторана.
   После того как вновь отзвучали фанфары. Наступила мёртвая тишина. Как правило, после объявления названия экзотического блюда, зал гудел и шумел возбуждённым обсуждением нового кулинарного изыска, оглашаясь восторженными выкриками.
   - Но почему все молчат? - Марчело растерялся.
   Почувствовав, как окружающий воздух электроризуется агрессией и искриться опасностью, Марчело, чтобы хоть как-то сгладить неожиданную, напряженную паузу принялся расхваливать будущее блюдо.
   - Рептилоида подобрали с потерпевшего крушение в горах Невады космического корабля пришельцев. Это один выживший член экипажа. Я узнал о крушении корабля по своим личным каналам и велел немедленно, в обход псам из ЦРУ и ФБР доставить прямо сюда на наш райский островок!
  Тут поднялся глава Федеральной Резервной Системы. На физиономии красовалось выражение безграничной ненависти и злобы ко всему человечеству.
   - Ты кого к нам прикатил, негодяй?! - возопил гость. - Как посмел ты посадить в клетку, существо, к которому ты даже не годишься в подмётки, жалкий ублюдок.
   Тут раздался грозный голос, похожий на рычание грозного хищника, куратора деятельности цэрэушных нарко-картелей.
   - И ты, паскуда, предлагаешь съесть нашего собрата?!
  Марчело совсем скис и едва пролепетал.
   - Какого собрата? О ком вы говорите, о Владыки?
   - А вот какого! - глава Римского клуба подскочил и сорвала с себя маску.
  Холеная физиономия стареющего олигарха приняла устрашающие черты плененного рептилоида, только гораздо более отвратительного вида.
  Банкетный зал огласился воплями сексуальных красоток, многие из которых попадали в обморок. Среди официантов и прочей обслуги началась настоящая паника. Многие старались побыстрее покинуть опасное место, но далеко скрыться им не удалось. Охрана смертоносными ударами и короткими выстрелами моментально пресекала любые попытки спастись простых смертных. Ведь охрана следитне только за безопасностью своих боссов и частенько помогает своим хозяевам расправляться с врагами.
  Тем временем правая рука Главы Транснациональных корпораций превратилась в мерзкую, зеленовато-грязную клешню. Клешня стремительно стала удлиняться до непомерных размеров, пока не схватила за горло онемевшего от ужаса Марчело.
   - А не полакомиться нам филейной частью нашего любимого шеф повара?
   Клешни Главы Транснациональных корпораций резко сомкнулись. Голова Марчело от резкого щелчка подскочила и, упав на пол, покатилась к ногам главы Бильдерберского клуба. Впрочем, это были уже не ноги, а огромные лапы допотопного ящера. Ящер насадил голову Марчело на свой огромный коготь и поднял удивлённую, окровавленную физиономию шеф повара к зубастой пасти Бильдерберца.
   - Зачем ты отрезал нашему Марчело голову? Кто же нам приготовит человечину в молочном соусе?
   - А зачем нам готовить человечину? - зарычал представитель тайной организации "Череп и кости". - Я предпочитаю их в сыром виде.
   Тут куратор тайной организации подхватил за горло своими клешнями сидевших рядом красоток и коротким режущим движением отсёк у тех головы. Из тел красоток мощным потоком брызнула алая кровь. Куратор подхватил тело сначала одной уже бывшей красотки, затем другой и словно из бокалов стал попеременно с жадностью хлестать кровь своих уже бывших ублажателиц плоти.
   Гости от вида и запаха крови повскакали с мест и принялись отсекать головы своим онемевшим от ужаса девушкам по сопровождению.
   - Я предлагаю тост! - завопил глава Римского клуба. - Давайте выпьем за скорую победу над этим жалким отребьем, которые незаконно захватили нашу планету. Выпьем за колонизацию Земли нашим продвинутым видом.Хватит уже разводить этот человеческий скот. Десять миллиардов тушек нам хватит надолго.
   После произнесенного тоста глава Римского клуба опрокинул безголовое тело девушки и присосался к тому месту, где раньше располагалась у тушки голова. Остальные гости радостно подхватили тост. Ящеры повскакали с мест и принялись отсекать головы незаконным жителям Земли. Вскоре наступила кратковременная тишина, прерываемая жадным чавканьем и голодным причмокиванием.
   И только тут ящеры вспомнили про своего нагло плененного соплеменника. Тот по-прежнему скакал по клетки тихо подвывая и проверяя свои клыки на прочность, пытаясь прокусить решётки клетки.
  Все уставились на обиженного рептилоида. Кто-то доедал своих бывших пассий, кто-то закончил есть и периодически громко и совсем не по-джентльменски рыгал.
   - И зачем мы съели Марчело? - кто-то озвучил общую мысль. - Ведь он был не только хорошим поваром, но и отличным мужиком. Сейчас приготовил бы нам рептилоида в молочном соусе.
  Тут начался возмущенный гомон.
   - Меня мутит от этой человечины!
   - Каннибализм в нашей расе пока ещё никто не запрещал.
   - Наш любимый соплеменник, не испорченный человеческой плотью. Какое бы вкусное филе приготовил бы из него наш славный Марчело!
   - Теперь надо стереть с лица Земли Парадис и забыть про гурманские изыски.
   - Кто съел Марчело?
   Последний вопрос, произнесенный неуверенно, постепенно окреп и разросся мощным унисоном.
   - Кто съел нашего Марчело?
Нравится
21:05
402
© Узланер Михаил Борисович
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение