Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

ПРИОБЩЕНИЕ

Приобщение

 

       Торговый квартал кипит праздничной жизнью. Михаил любуется и впитывает в себя этот праздник. Ему, провинциальному мальчишке спешить незачем и некуда. Когда он ещё увидит столько людей, столько интересных и живых лиц. Актёр должен уловить внутреннюю жизнь человека, его чувства, богатство неповторимость. В людном месте Михаил может часами наблюдать, брать себе на заметку. Это также увлекательно как хорошая книга.

       Кроме всего остального, сегодня он может себе позволить покупку. Он внимательно рассматривает витрины, заходит в бутики, магазинчики, маркеты и супермаркеты. Он не торопится. Некуда, незачем. Столько радостей, столько удовольствий в этом квартале, да и вне его! Нужно присмотреться к ценам. Выбирает себе яркую рубашку. Это удача. Его размер. Одна такая.

        Выехав из торгового квартала, с пересадками добрался до Художественного музея. Если ты хочешь быть актёром, а ни актёришкой, ты должен знать, а главное чувствовать и музыку, и литературу, и философию, и психологию, культуру народов, историю, живопись. Так написано в очень хороших, умных книгах.

         Михаил идёт по залам. Очаровывает живопись XIX века. Это он в школе проходил, рассказывали на уроках и сам читал. Узнавание. Подлинники. Великое рядом. И он тоже будет великим. Он чувствует красоту, а значит, сможет её воссоздать на сцене и передать зрителю.

         Станиславский, Немирович-Данченко, Вахтангов, Мейерхольд окрылили его душу. Занавес, запах театра, яркая дружба ярких красивых людей. Театр позволит прожить сто жизней. Нет, не сто. Больше. Вчера он зашёл в холл Театрального института. Необыкновенное счастье охватило его при мысли, что здесь он будет учиться.

         Площадь перед институтом, окольцовывающие площадь здания, одетые в гранит, имели не просто праздничные, а фестивальный вид.

         Через несколько месяцев он подаст заявление. Конечно же, в институте оценят его любовь к театру и умение слушать дождь. Правда, Михаил ещё не знает, что такое актёрское дыхание, амплуа, фактура. Он многого не знает.

Нравится
21:05
322
© Пулькин Леонид Андреевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение