Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

ПРИКОСНОВЕНИЕ К МУЗЕ (Творческая встреча поэта со школьниками)

ПРИКОСНОВЕНИЕ К МУЗЕ (Творческая встреча поэта со школьниками)

В пятницу 17 января, в актовом зале МБ «Северная» прошла творческая встреча томской поэтессы, председателя региональной организации Союза российских писателей Елены Николаевны Кирилловой с учениками 9-х классов, членами литературного клуба «Слово» гимназии № 26 (руководитель Е. Д. Хмелёва) и читателями детского абонемента библиотеки.
Главной целью этого диалога между поэтом и школьниками стал их совместный поиск ответа на вопрос: «Что нужно сделать для того, чтобы стать творческим человеком?»
Елена Николаевна рассказала ребятам о том, как атмосфера семьи, созданная её родителями и её первые школьные учителя помогали ей выбирать главные направления в своей жизни.
Как её тяга к точным наукам в конце концов привела её к поэзии и литературному труду.
Как она – педагог, преподаватель теоретической физики, кандидат физико-математических наук, стала поэтессой, автором нескольких книг, наставником молодых начинающих литераторов и председателем Томского отделения Союза российских писателей.
Рассказ Елены Николаевны сопровождался показом слайдов с картинами её детства, студенческой и педагогической деятельности, аудио- и видеоклипами с песнями на её стихи и показом танцев оригинального жанра с её участием.
Но главными в этом общении стали стихи Елены Николаевны, которые она, с присущим ей мастерством, раскрыла перед слушателями, завоевав их молодые души.


Это прикосновение к музе, стало откровением для них, для тех, кто сам намерен стать настоящим творческим человеком и уже сейчас делает свои первые шаги в этом направлении.

Нравится
06:35
497
© Игорь Яскевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение