Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

ПОТУСТОРОННЕЕ. ЧАСТЬ 14. ДУХОВНЫЙ ПЛАН.  БЛАГОУСТРОЙСТВО.

ПОТУСТОРОННЕЕ. ЧАСТЬ 14. ДУХОВНЫЙ ПЛАН.  БЛАГОУСТРОЙСТВО.

 

На духовном плане нет понимания благоустройство. Здесь никогда не стоит речь об некоторых услугах, сколько-нибудь напоминающих ЖКХ. Здесь не бывает холодной и горячей  воды, нет туалетов, нет и тех или иных общественных организаций, ответственных за досуг людей и за то, чтобы как-то благоустроить их быт. Также на духовном плане не поливают деревья, не садят и не выращивают цветы. Здесь нет таких заведений, как больница, поликлиника, магазины, нет офисов, банков, ломбардов, аптек, нет здесь и мест общественного питания или бесполезного времяпрепровождения, куда бы люди направлялись в свободное от работы время. Все благоустройство сводится к тому, что человек постоянно ухаживает за тем, что уже есть, но никогда не изменяет и не особо привносит. Все делают энергии Бога, которыми человек учится управлять и все делает именно через них, не прикладывая особого усилия. Но есть и то, что человек все же может сделать и на духовном плане. Это -  устроить праздник, петь, танцевать, придумывать некоторые игры и чтения. Но никогда он это не делает сам. Все делается только  и однозначно с Личностью Бога, Который всегда дает человеку направление его деятельности и непременно все контролирует через непосредственное присутствие и через мыслительный процесс. Но что все же можно отнести к благоустройству? Это великолепные дома, жилье для каждого, также внешнее оформление улиц, того, что можно назвать парками и местами некоторого присутствия людей. Но никогда  и никто не занят тем, чтобы именно сюда направлять свои особые усилия. Ибо все создано Богом, и все имеет духовную основу и никак не может быть или устранено или переделано. Только Бог Знает, что и когда и в какой мере можно здесь сделать и с какой целью. Благоустройство в материальном мире как бы подразумевает отдых, то место, где человек также развлекается или приводит себя в порядок или делает то, что обеспечивает его внешний вид или поддерживает его тело или создает ему удобства. Но на духовном плане эти услуги не могут быть никем  и никому предоставлены. Только то можно сделать, что будет разрешено Богом и что только во благо преданному служению. Нет также на духовном плане мест, где человек назначает кому-либо встречи или проводит время, как ему угодно. Здесь все информируется Богом и никуда ехать не надо, да и машин нет, ибо все находится рядом или так расположено, что туда можно прийти очень быстро. Также никогда человек на духовном плане не может веселиться столько, сколько ему захочется и никогда он это не делает один. Но уединиться с Богом, делать полезные дела, помогать другим, служить Богу  в день мероприятий он может всегда, ибо это воля и возможность каждого.

На самом деле все желания и каждому на духовном плане дает только Бог, и человек воспринимает эти все свои желания и намерения, как свои, и никогда не может от них уклониться, поскольку всегда желания сопровождаются энергией благости или духовной радости. Также, что касается отдельного жилья, то и его украшать человек никогда не может, ибо там есть абсолютно все и согласно ступени материального и духовного развития человека, согласно его качествам и Воле Бога на него и его развитие.

Человек также не может отказаться от тех или иных благ, ибо и они работают над его духовным развитием, и пока они есть, в этом есть и необходимость. Также,  на духовном плане нет ничего, что имеет отношение к приобретениям. Нет магазинов, нет и электроники, все общаются друг с другом на самом  разном расстоянии через мыслительный процесс, и это в порядке вещей. Но никогда люди не могут выбирать, что им больше для себя хотелось бы в том или ином направлении, ибо все и каждый все получает от Бога в оптимальном для него варианте, так, что у человека нет и не может быть вопросов или он не будет в этом нуждаться. Но и сказать, что на духовном плане Бог дает всем изобилие, невозможно. Есть и то, что у Бога надо заслужить, и здесь никто не может сказать, что он обойдется, или выбрать для себя путь аскетизма. Это уже на духовном плане просто не бывает, человек не может сам себя в чем-то ограничить, ибо то, что можно заслужить у Бога, есть еще одно великолепие, еще одна ступень духовного и материального развития и без нее дальше служить Богу крайне проблематично. А потому Бог понуждает стараться, вникать в дела Бога, несколько быть отрешенным от других наслаждений, если   в этом есть необходимость.

Также на духовном плане не бывает соседей ни по своему жилью и ни по работе. Никто бок о бок не работает. У каждого строго своя сфера, свой круг дел и непременно присутствует Сам Бог. Человек всегда перед Лицом Бога и всегда может говорить с Богом, и это делает в великом почтении и смирении. Не бывает так, чтобы человек что-то хоть едва попытался предпринять по собственной инициативе и не бывает так, чтобы и с Богом человек не делал ошибки. Бог никогда не вовлекается Сам в дела человека, но неизменно присутствует, и человек только может с Богом говорить по существу и далее работать. Также если говорить о благоустройстве, то  всегда надо понимать, что это прежде всего на духовном плане есть благость, великолепие, высочайшее почтение и поклонение Богу, есть то,  что человеку дает его окружение и отдых, есть и сам труд. Никогда человек не работает в тяжелых условиях и никогда человек не работает очень долго, но столько, сколько ему дает Бог. Но иногда человек не может оторваться от своего труда и работает непрерывно, забывая об отдыхе и не желая его, пока  не выполнит и не получит тот результат, который Угоден Богу, и только так он получает и радость и духовное удовлетворение. Человек также не может быть безответственным, но очень сильно переживает за свой труд, иногда просит у Бога помощи и готов что называется разбиться, но получить то, что угодно Богу, и только потом Бог его отводит от труда и дает другие дела, более несложного порядка или тот отдых, который человеку и может быть дан, ибо Бог абсолютно точно Знает, что человеку подходит и что нет.

Также  надо знать, что никогда благоустройство жизни на духовном плане не может быть уничтожено, ибо здесь нет никаких для человека проблем глобального или непоправимого порядка, но есть то, что называется переходом из одного духовного плана на другой и там может быть более подходящее для человека окружение, ибо, если человек уже поднялся на более высокую ступень духовного развития, то и его благоустройство должно несколько видоизменяться, способствуя его новой ступени развития и благоприятно влияя на все, что Волею Бога будет еще делать человек, находясь всегда в преданном служении Богу.

Также надо понимать, что, когда человек поднимается на очень не слабую ступень духовного развития, что определяется сложностью выполняемой им работы и качеством преданного служения, то в таком случае человек полностью теряет всякое устремление к какому бы то ни было благоустройству и должен вести несколько другой образ жизни, и в таком случае он входит в Бога в качестве Божественной энергии, абсолютно понимающей Волю Бога и выполняющей Волю Бога не только на духовном плане, но и за его пределами, включая материальный мир и все, что имеет отношение к его творению и развитию. Но и в таком случае человек, став полным продолжением Бога, Его теперь уже неотъемлемой энергией, никогда не может принимать себя за Бога, но воспринимает все, что требует Бог, за свое желание и не может иначе уже существовать ни при каких обстоятельствах. И таким образом наделяется от Бога теми силами и могуществом, той властью и тем пониманием, которое и может быть использовано в этой частице Богом, как часть Себя, как Свои неотъемлемые энергии или как Руки и глаза Бога  и в материальном мире и на духовном плане, включая также образ Бога, как супруга человека. Именно так  происходит развитие человека на духовном плане, и оно не имеет практически никаких границ, но никогда человек, как бы долго он ни служил Богу и как бы он ни старался, никогда Личности Бога  не достигает и никогда  в этом плане не ошибается, всегда точно понимая свою роль и свое место перед Богом Творцом.

Нравится
12:25
359
© Наталия Маркова

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение