Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

ПО МАГАЗИНАМ

По магазинам

 

Денег всегда … недостаточно.

Когда деньги есть, появляется ещё одно маленькое удовольствие в жизни – ходить по магазинам.

 Магазин в трудные времена Ладомир Иванович зауважал. Ходил как в музей; и как в детстве – посмотреть. В конечном счёте, мы же ещё не потребительское общество. Иначе бы мучались выбором. А так хотя и возмущаемся, хоть и мало покупаем, но приятно зайти в магазин, посмотреть на витрины, выбрать себе какую-нибудь мелочь, здесь она дешевле, чем в соседнем магазине. Крохи жёсткой экономии всё-таки создают иллюзию некоего благополучия. На несколько дней холодильник заполняется. Новые шнурки к ботинкам покупаются. Долги отдаются.

Ладомир Иванович ходит из одного магазина в другой, присматривается к ценам, что-то намечается купить в перспективе. У многих срабатывает надежда: раз присматриваешься - прицениваешься, значит, со временем, обязательно приворожишь - купишь: спортивный велосипед, обувь, новый костюм, мебель, лошадь, кисточки, мольберт, жвачку, пепси-колу, самолёт.

Кот не молится своему хозяину, пытается заворожить своим взглядом, своими красивыми глазами.

 

 

                           

Нравится
21:40
327
© Пулькин Леонид Андреевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение