Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Письмо

Меня очень заинтересовало, что у меня на лице написано?

Здесь, у себя в Речице, я больной. Место завершения дел и неволи. Нет возможности уехать отсюда. Несвобода. Мелочная суетливая тревога съедает душу и тело.

Изучаю свой гороскоп. Что же такое надо сделать, чтобы волшебно изменить судьбу. Дышать в полную грудь. Быть слегка расслабленным, весёлым, а не умным. Лучше от несвободы не становишься. Тяжело. Ей Богу, тяжело. Не могу писать, когда мне тяжело. Меня всё не устраивает.

Да, ко мне на занятия ходят талантливые дети. Но отдадут они себя литературе, будут ли они любить искусство с той страстностью, с какой только и возможна любовь? Или любовь не предполагает страсть, а искусство – миросозидание?

Хочется уехать куда – нибудь, чтобы чувствовать себя спокойно, работать, быть. Место, где энергии нет – иллюзия.

 Меня не устраивает всё в сегодняшнем положении. Не вижу никаких реальных путей в будущем. Пытаюсь анализировать и ни к чему не прихожу. Пытаюсь методом внутренних изменений прорваться. Пока не выходит.

Завтра, возможно, у меня будет другое состояние – идиллическое.

Вообще – то, со стороны, Лена, вы представляетесь жёсткой, хваткой, карьерной дамой. Защищённой.

Жаль, я не смог пригласить вас этим летом. Не было похода. Был дождь. Лежал на диване, изнывал. Читал газеты, просматривал «Советскую энциклопедию».

А ведь, судя по вашим устремлениям, у вас всё будет благополучно. Забывайте, забывайте, забывайте прошлое. Его уже нет. А вот будущее – это реально.

Пусть растут у вас крылья.

Если позволите, с особой нежностью, целую ваши ручки.

Нравится
15:35
269
© Пулькин Леонид Андреевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение