Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Не мяукай!!!

 

      В нашем доме запрещено мяукать. Зачем?! Нарушение мирового покоя! В конце концов, всегда можно  броситься под ноги, чтоб напомнить о себе,  если курсирование вокруг пустой миски, всё же осталось без внимания. Но кошечка мяукнула. Могла бы подобная неосмотрительность и сойти ей с рук. Только не сегодня. Сегодня у меня учительский  бум: "Брысь! Брысь! Брысь!!! " На раз-два-три выдворяю её в холодный коридор. И взор мой был ужасен, и красноречивость его однозначна. Кошечка присела в уголке. Для думанья. Над смыслом наказания : «Не проси!», «Не мяукай!», « Не требуй!» Взаимопонимание не требует слов. И мяуканье только раздражает.
       Есть и среди людей кошкин психотип: «что хочу, то и делаю ». Я сама часто  уподобляюсь кошке. Посылаю на три буквы все НАДО, и делаю только свои ХОЧУ. Запросто. Бывают, знаете ли, такие настроения. И наступает благодатное время. Душе надо же расслабиться, понежиться  в своё удовольствие. Всё как- будто прекрасно! Но! Не мяукай, кошечка! Не требуй! Если сама по себе, значит – всё сама! Вот, как- то так..
       …и если, одна кошечка сидит сейчас и думает в холодном коридоре, то другой "кошке" тоже лучше не мяукать…!!!..Нельзя!!! Нельзя беспокоить мировой покой!
      

 

Нравится
13:30
520
© На-та-ли
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
14:00
МЯУ! Я пришла и если что, то у меня есть хвост, усы и когти))((
14:57
минитигр!
Спасибо!
а моя кошечка Глашка выражается исключительно стихами
ее лексикон состоит из трёх слов
мам мне ням
12:32
они умеют говорить, когда всё понятно и без слов.

Спасибо!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение