Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

На плаву

       Восемь лет назад я ушел добровольно из так называемого «министерства правды». Я почувствовал бессмысленность происходящего, обнаружил появление значительного количества новых людей, к профессии не имеющих отношения, и откровенное вытеснение тех лиц, кто в вопросах нашей деятельности кое-что смыслил.

 

       Я не был героем. Мне оставалось примерно два года до пенсии, возможно, не очень высокой, но и не слишком маленькой: все же я проработал более тридцати лет и занимал чаще всего номенклатурные должности, а это все-таки имело значение...

 

       Я не исключал, что за три месяца приду в себя и подыщу себе какую-нибудь непыльную работенку. Я проболел почти три года. Выздоровел, но за прошедшее время привык больше мечтать, нежели действовать, да и стал писать короткие рассказики.

 

       Я не умираю с голода, даже ни в чем особом не нуждаюсь, но я, как говорится, не на плаву. Вчера случайно увидел своего приятеля в телеящике, который обычно не смотрю, – сидит на какой-то международной конференции с умным видом. У него и задача сидеть с умным видом, больше от него ничего не требуется – даже рассказиков писать. Это и считается быть на плаву. Есть знакомые, которые старше меня лет на десять, они ходят в какие-то учреждения, пишут ненужные бумаги. И они – на плаву.

 

       Мы живем в мире, где число бюрократов-бездельников приблизилось к восьмидесяти процентам. И это никого не волнует и не смущает. Главное, чтобы количество бессодержательных отчетов неизменно росло и появлялись они в назначенный срок.

 

       Что смущает атеистов? Почему они не верят в будущую жизнь? Потому что не находят ответа на вопрос, чем же Там будут заниматься, если здесь делать нечего.

 

19.10.2017

 

Нравится
09:35
416
© Кедровский Михаил
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение