Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Мысли и домыслы... (449)

Мысли и домыслы... (449)

Забавно люди себя рекомендуют: «Я художник и мама». Как быть, если я ни мама ни художник?! Надо срочно, по совету Ван Гога начинать рисовать, чтобы заглушить в себе этот предательский голос.

Таки хотя бы раз в год, можно чаще, надо куда-либо выбираться, чтобы избавиться от зашоренности и замыленности. В новой обстановке можно увидеть привычные вещи с непривычного ракурса. И хотя, в последние годы, я турист медицинский, на новом месте, воображение работает живее, да и сам не ощущаешь себя таким мертвым.

Есть художники, которые рисуют, пока не понравится зрителю, я рисую, пока не понравится мне и часто не завершаю от отчаяния - себе угодить сложнее.

Люди собираются группами по два и больше и часами обсасывают свои проблемы, ничего не пытаясь сделать или изменить, называется всё это «задушевным разговором». Давно уже я поняла, что в подобном общении не нуждаюсь, поэтому шарахаюсь при любой попытке вовлечь меня в это действо, как в качестве участника, так и в качестве зрителя. 

Парафраз: искусство заменяет всё, поэтому тщательно подумайте, что вам важнее все или искусство. (С)

Караваджо в моих лайках не нуждается, но я ставлю, по привычке.

Если идея не моя, она меня не торкает, то же с заказами, они в принципе не могут получиться хорошо. 

14 декабря 2019 г.


На фото работа автора. Маска льва. Академический рисунок. Бумага, карандаш. 65х50 см. 2019 г.

Нравится
09:00
258
© Лариса Луканева
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение