Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Львы, медведи и росомахи

Из сборника басен, 2018 год

Герои этого сказания, вроде бы, различное зверьё, но у них одна основная суть. Их мышление в едином образе их намерений. Следует отметить, что у медведей, как оказалось, тоже разные натуры. Так, чёрные медведи и медведи гризли переметнулись к львиным посылам и, принятые приспешниками львиных затей,  они щеголяют по этому поводу своим умом. А львы бахвалятся перед всеми, что как всегда, благодаря их разумной политики, им удалось раздробить медвежий род и эти их подвиды служат их интересам в обоюдных хищных устремлениях.

Про росомах особый сказ. Никогда ранее не толковалось, что они умнее медведей и волков. И вдруг, на весь животный мир оповещается, что росомахи по своим умственным способностям следуют за львами. Росомахи и вовсе обалдели от такого признания, от ощущений своих озарений и соображений, нахлынувших в их умы. В их  воспаленных и просветленных таким образом мозгах зреют планы мирового господства. Они наглым образом внедряют своё участие во все сферы жизни животного мира и навязывают всем свои понятия о сущности жизни. Начали они с определения своего происхождения, якобы, корни зарождение их рода исходят от помеси чёрных медведей и львов. А подвид бурых и белых медведей был отнесён ими к извращенной ветви мутации медвежьего рода. От такого осознания своей значимости, у росомах зарождаются идеи мирового переустройства, осуществление которых, как они понимают, зависит  от поддержки заморских львов и от их новых евро-друзей, которых они с гордостью именуют: 'наши евро- львы'.

С евро-львами росомахи общаются постоянно. Их волнуют возможности вхождения их стай под защиту евро коалиции этих зверей. Львы всех мастей заинтересованы в жёсткой оппозиции росомах к бурым и белым медведям. А росомахи, буквально выворачивают себя наизнанку, чтобы угодить своим хозяевам. Они до такой степени накалили обстановку со своим соседним медвежьим кланом, что это начинает беспокоить и  некоторых их хозяев. Главными вопросами, обсуждаемыми на каждом сборе объединенной коалиции, это вопросы перераспределения всего животного мира по разделённым зонам их влияний.

Для любого хищника самым лучшим благом успешности его охоты является хаос в стадах и в стаях его жертв, который позволяет им одолеть даже более сильных, чем они, животных. В основе организации охоты хищников, создание обстановки хаоса в стадах и стаях животных, вокруг которых они промышляют. На всех своих встречах они обсуждают организацию хаоса и бардака вокруг обитания их коалиций. На одной из сходок сообществ заокеанских львов вожак одной из их стай, лев Триндамир (король варваров) выразил, вынашиваемую львами идею мирового хаоса и их отношение к вассалам львов.  Основные принципы этих идей заключались в следующем:

- Всем вам должно быть понятно, что наше благополучие зависит от неблагополучной обстановки в стадах и в стаях наших жертв. Во всех проводимых мероприятиях все наши помыслы направлены на более эффективную отработку именно таких организационных мер. В наше мышление, в наш образ жизни заложены от Природы гены таких замыслов. И они являются основным мотивом поведения для всех семейств львов, гиен, шакалов и других наших друзей в мире хищных животных. По своей природе мы хищники, но образ жизни цивилизованных людей был в их среде более ужасающе хищным, так как они использовали в своих хищных намерениях свой высокоразвитый ум и ещё умудрялись, сочетать подобные свои нравы с набожностью своих многочисленных и, вроде бы, благородных во всём вер.

- Львы, как самые умные животные, не будут защищать всех, кто позволяет себе глупые и не согласованные с ними выходки, создающие угрозу их львиному семейству. Это относится и ко всем верным нам вассалам в наших коалициях дружественных отношений: к росомахам, гиенам, шакалам. Мы приветствуем их рвение к жёсткому проявлению борьбы с ненавистной нам медвежьей ордой. Но для принятия решения о нападении на наших противников необходимо оценивать, подходящая ли для этого обстановка, которая заключается в наличии в их стадах и стаях хаоса, смятения, страха. Одним словом, бардака во всех сферах их жизни.

Нам необходимо координировать все их действия. На данном этапе борьбы с ними от всех нас требуется, прежде всего, создавать обстановку бардака и хаоса во всех их стадах и стаях. Только таким путём мы можем обеспечить себе благополучие в принимаемых нами мерах борьбы с нашим противником. Наша политика создания хаоса во всём мире должна преобладать во всех наших организационных мероприятиях. Важнейшие понятия хаоса неразрывно связаны с нашими понятиями о демократии, которая становится модой тяготения к ней всего животного мира. И нет лучшего для нас сочетания слов 'демократия и хаос', благодаря которому мы приступили к демократическому переустройству всего мира животных.

По нашим понятиям основы всеобщего хаоса заложены именно в наших  демократических принципах отношений. Божественная политика хаоса царствовала на заре появления человеческих родов, которые поклонялись богам мира хаоса. Непрерывно процветающий хаос отношений в мире цивилизованного человечества привёл их к самоуничтожению. Сейчас мы правим миром животных благодаря, внедренных в их умы наших понятий о  демократических принципах всеобщего хаоса. И только в нашем львином логове должен быть строгой порядок подчиненности во всех наших делах, определенный и установленный самым развитым умом животного мира – умом  высокочтимых в мире львов.

Медведь, ознакомившись с этими высказываниями, заявил следующее:

- Какие же вы все умные, представляющие себя понимающими жизненные истины мира животных. В этой своей уверенности вы пренебрегаете буквально всеми Божественными заветами для разумных существ нашей планеты. Вы безбожно и нагло врёте ради своей выгоды обустройства в этом мире. Многие животные, каждый по своему, соглашаясь с вашим враньём, одобрительно подхрюкивают вам. При этом, вы все считаете себя наследниками людей в их вере Божественным силам Небес. Львам  удалось организовать из поддонков различного зверья подконтрольную им евро помойку. В настоящее время ваша деятельность ведёт к организации уже всемирной помойки, охватывающей все существующие разновидности мира животных. Всё это указывает на то, что все животные подобные вам, все, кто одобряет ваши деяния, вытирают свои грязные лапы о Святые Писания и насмехаются над наставлениями, написанными для разумных существ нашей планеты. Это выявляет ваши истинные цели и намерения по отношению ко всем животным нашего мира и понятно, в чём заключается ваша истинная вера.

Нравится
15:30
304
© Виктол
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Комментарий удален

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение