Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Легенда о цыганах

Легенда о цыганах
Давным - давно, сейчас уже никто не знает,где и когда это было, жило племя красивых, трудолюбивых и добрых людей.Свою Родину они называли Солнечной долиной у берегов большой воды.Это место было райским уголком на земле, потому что щедрой была земля долины, богата лесами, на берегах полноводной, чистой реки, которая впадала в большую воду моря.
Жители Солнечной долины славились своим мастерством.Не было такого ремесла, которого они бы не освоили.Только одного не умели, мастерить оружие, потому что не знали, что такое война. С соседями веками жили в дружбе. И всегда, и работая, и отдыхая, они пели и играли на гитарах и скрипках. Да так играли, что в лесах умолкали птицы. А когда пели,никто не мог повторить тех песен - такими волшебными и красивыми они были, неподражаемо - пленительными были и голоса жителей Солнечной долины. Ну а если плясали, то все живое вокруг тоже кружилось в танце, настолько захватывали всех зажигательные пляски. Великие таланты были даны жителям Солнечной долины за их доброту и трудолюбие.
Но однажды беда пришла к этим людям - беда в образе черных кораблей и страшных волосатых людей, которые приплыли к берегам Солнечной долины неизвестно откуда. Жестокие, беспощадные захватчики начали уничтожать жителей Солнечной долины.И не умели защитить себя добрые, красивые люди, потому что не имели оружия, и не умели воевать. И когда осталось их совсем мало, темной ночью покинули они свою Родину. Но дали клятву, что снова вернутся сюда. С того времени прошли столетия. Поменялось много поколений, а потомки того племени, в мире зовут их цыганами, все ищут и ищут свою Родину, но не могут найти, не могут узнать. Или уничтожили чужаки ту долину, или еще что....
Но от тех далеких времен сохранили цыгане свои песни и пляски, только голоса их стали трагично - печальными, даже когда поют они веселые мелодии. И как много веков назад, замирают все, кто слышит песни цыган, переливно - грустные их голоса. Слушаешь их и кажется видишь разноцветье на белом снегу. Надрывными голосами плачут и сейчас в руках цыган гитары и скрипки. По этих песнях и узнают люди цыган, искателей своей утраченной Солнечной долины.
Вот такая легенда о цыганах и их песнях, уникальных,не похожих ни на один вокал в мире. Их просто нужно слушать...
Нравится
12:45
666
© Барбара-Елена
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение