Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Кратчайшая история всего сущного

Кратчайшая история всего сущного

Любая история начинается с первого слова. Кто-то кому-то что-то сказал, и сформировалась мысль. Дайте слово, что это чистая правда и в начале начал была сформулирована идея, которую узаконил тот, кто вымолвил первое слово, явившееся первопричиной всего. Многое из высказанного и давшего последствия пропали и забылись, но одна мысль вылилась в идею созидания и материализовалась.

 

В этот момент кто-то из просвещённых, осеянных мыслями, стал думать, напрягать свой разум и шевелить извилинами, называя сущности по своему преподобному образу, чтобы вся сущность была хоть на что-то похожа. И это было хорошо, понятно и красиво. Но не для всех. И поэтому возникла естественная необходимость сверхестественного разделения вселенской целостности на частности, которые путём тыка и создали из небытия реальное бытие.

 

Уполномоченные просветители стали тыкать и на стыке из ничего появилось небывалое и очень массивное. Одному создателю поднять неподъёмную массу бесконечного пространства оказалось не под силу и ему потребовались посредники с помощниками. Но тут возникла проблема, где таких взять, найти и обнаружить, если кругом неограниченный хаос и вечная тьма. И тогда высший верховный водитель, решил создать свет и объявил свою волю: «Да будет свет!» В тот же момент на свет полезли, поползли и поплыли элементы, частности и полевые структуры, подобное притянуло бесподобных и образовалась твердь. И всё бы было хорошо, но проявилась нестыковка с разбалансировкой при отсутствии меры и поэтому стало плохо.

 

Понадобилось время для расширения узкости и сужения широкости. Так со временем появились формообразования с названиями, символами и очевидными признаками живого. Информа плавно перетекала из пустоты в аут форменное безобразие фракталов. Из самой малой бесконечности сформировалось безгранично большое с серединными образованиями ограниченных посредственностей. В конце концов всему своё время и каждый конец, приобретя четвёртое измерение, становился новым началом, включающим частности, слова, образы. Мысли пришли в порядок. Установились всеобщие закономерности, давшие жизнь константам, законам и аксиомам.

 

А чем дальше, тем больше и уже конца и края не видно ни в середине, ни по краям, ни внизу, ни вверху. Кратко говоря, была эпоха зарождения, становления, процветания, плодоношения, насыщения, за ней пришла эпоха отчуждения, противостояния, переливания с обменом, антагонистической поляризации, противоборства, столкновения и распада. В процессе колебаний, пульсаций, конденсаций в точках резонансных бифуркаций при взаимодействии во взаимозависимом взаимовлиянии, происходили необратимые преобразования, мутации и инсинуации, которые и толкнули сущности к движению, образовавшего циклы расширения в узких местах и сужения в широких пространствах. Одни разбрасывали камни, другие их собирали.

 

На смену одного приходило другое, вместо одних появились другие и третьи, за ними стояли четвёртые. По правде говря, не всем это столпотворение нравилось. Те, кто имел кроткий нрав, довольствовался малым, а те, у кого нрав был крутым всегда, всего было мало. Слабые кучковались, квантовались и распадались. Крутые и сильные, объединялись, волновались, и завоёвывали. В итоге происходили выплески недовольства, всплески бунта и революционные излияния. Выживали приспособленцы, которые до этого много упражнялись, тренировались и ничего не забывали. ТА после хотели как лучше, а стало как было.

 

Разум побеждал безумие, заставляя недоразвитых, подстраиваться, подчинятся и развиваться. Последователи старались забыть плохое и вспоминали хорошее, отделять доброе от злого, подчиняя свою волю всеобщим чаяниям. На перепутьи вставали перед очередным выбором: « Быть или не быть, какое иметь бытие, чтобы не попасть в полное небытие.»

 

Идея выживания, и жизни в справедливом и счастливом обустройстве бытия выражалась в идеологии человечности, гуманизма и терпимости и жажде жить по другому. Каждый этап перерождения на пути становления, требовал нового подхода к причинно-следственному формированию небывалого и последующими за ними причинами и последствиями. И всё это под неусыпным контролем Всевышних, давшим чёткие уставы, установки, предписания, законы, правила, запреты и командные заповеди. Но кто же к ним прислушивается? Сами себе с усами.

 

Плодитесь и размножайтесь, женитесь и созидайте, рано вставайте и сажайте, растите и истребляя искореняйте, смотрите не увлекайтесь, трудитесь не расслабляйтесь, играйте не привыкайте, заботьтесь и наслаждайтесь, любите и почитайте, и ещё, что очень важно, не убивайте, не воруйте, не прелюбодействуйте, не завидуйте, не возжелайте и не лгите, с мольбой обращайтесь, к любимым и будет вам по делам, исполнение желаний, получения благополучия и мирное небо над головами.

 

Заветы и запреты, советы и указы, предания и мифы, сказания и притязания, и если очень кратко, то святые писания в самой короткой форме изложения. Читайте, постигайте, ищите, находите, щадите и любите, напраслину не наводите, не лгите, не можете говорить-молчите. Живите сами и давайте жить другим, не мешайте жить третьим, не вмешивайтесь в жизнь четвёртых, не перемешивайте жизнь пятых и шестых, пусть седьмые и восьмые живут так, как им хочется, не обращайте внимание на жизнь девятых и десятых. На всё воля Всевышних, которые у каждого свои. Короче… уже не скажешь.

 

Нравится
23:45
417
© Юм Орист
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение