Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

ДРУГИЕ ОТНОШЕНИЯ

1999 год, 2-ое января. Суббота.

Другие отношения

Проснувшись, ели. Затем спали. Потом опять ели. Опять спали.

Были: Юра Бабич с женой, Ира Мандрик с женихом, тьфу ты! С Воробчуком. Расположились в зале. Я мечтательно смотрел на картинки Иващенко.

Беседу начали гости. Нет, может быть начал и я, но в любом случае, не формировал разговор. Не делал отчаянных прорывов:

-А как у вас дела?

Пил чай, рассматривал обои.

Говорили о детях. Дети не те, что раньше были. Самая содержательная часть беседы – рассказ Ирины об Испании. Возвращаясь, дети просят:

- Вы не говорите родителям: мы не хотим домой.

Затем, когда ушли Бабичи, ненужный разговор с Валерой. У него белый плащ, новые брюки, какой- то нелепый галстук и сытое физиономия. Жалуется на ущемление налогами, распространяется о прогрессивной роли коммерсантов, то бишь, своей. Потом, по поводу этой беседы он тяпнул, что разговор со мной заменил ему встречу с психоаналитиком и деньги платить не надо. Не преминул похвастаться, что в семи случаях из восьми ему удалось меня передёрнуть. Надо вспомнить, что он давно собирался угостить меня водкой, водкой угощал его я. В ответ он любезно улыбается.

-Ира, может быть тебе не интересен наш разговор? Нет, я делаю свои выводы, Л.А.

Ах, забыл вспомнить, кстати, что Константин Михеев по поводу коммерсантов сказал: «В девяти случаях из десяти, они попытаются вас обмануть»

От моего дома горочка вниз, затем леденистая горочка вверх. Поднимаемся. Провожаю гостей. Машу ручкой. С гостями не скучно, но я не скажу, что особо весело провёл время.

Нравится
12:35
286
© Пулькин Леонид Андреевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение