Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Диктатура швондеров

       Кто умеет немного читать, кто кое-что видел, кроме обнаженной натуры, наверняка знает Швондера из «Собачьего сердца». Булгакова упрекали (даже друзья) в том, что не надо так обижать народ (ведь Щвондер – народ, неграмотный в то время, сразу после гражданской войны, почти на семьдесят процентов). Сегодня народ сам кого хочешь обидит…

 

       Ныне швондеры разбогатели по-настоящему и указывают, как нам жить. Перво-наперво надо установить «сменяемость власти». Но простите, в 1991 году это требование было выполнено неукоснительно. Известно, что дальше произошло. Неужели снова-здорова? Нет, тогда сделали неправильно, а мы сделаем правильно. Откуда такая уверенность?

 

       Второе. Надо восстановить в России свободу слова. Куда уж дальше! Самая обсуждаемая тема в данном разделе: молочные железы. За ней с большим отрывом идут разговоры о Киркорове, у коего внутри мартини, а в руках – бикини. Но интересно другое: требуют свободы слова для сохранения тайны переписки. Что с мозгами, честное слово?

 

       Почему умных становится меньше, а безумных – больше? Потому что уровень образования снижается, а уровень праздности повышается. Причем праздных некие глобальные мошенники накачивают деньгами. Вот и вся коррупция! Зачем накачивают? Чтобы упразднить матушку Россию.

 

       В наши дни миллионерами и выше становятся люди, которым в былые годы не доверили бы улицу подметать. Поэтому всех богачей следует обязать сдавать «кандидатский минимум»: математику и русский язык на уровне 5 класса. Не сдал – в Сибирь на переподготовку. Только так победим!

 

05.05.2018   

Нравится
11:35
512
© Кедровский Михаил
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
15:16
+1
Почему, почему? Да потому, что в стране царствуют швондеры и шариковы. Во власти, в экономике, в политике. «Сменяемость власти» и «свобода слова» для баранов в стаде — смерти подобно, несогласных — на костёр инквизиции. Советую прочесть историю Германии 1932-1935 гг., поучительно.
Есть реальная жизнь, а есть Гарри Поттер. Чтобы серьезно обсуждать данную тему, нужно глубоко знать историю России и понимать, что для страны сегодня возможно, а что приведет к ухудшению ситуации. Настроения в 1991 году были точно такие же, как сегодня. Ельцин требовал ровно столько, сколько и Навальный. Требования были правильные, но привели они к обратным результатам — к абсолютной несправедливости, которая продолжается до сего дня. И нет гарантий, что подобное не повторится. Китайский лидер Си узаконил свое пожизненное пребывания у власти, и никто не вопит по этому поводу. Почему? Потому что с Китаем считаются. Бараны в стаде и костер инквизиции — штампы, к современной российской действительности отношения не имеющие. Сегодня баранам разрешают говорить о чем угодно и никакие костры им не грозят. За нашу переписку при Сталине мне с Вами дали бы по 20 лет лагеря. При Брежневе — минимум уволили бы с работы. Сейчас нам не угрожает ни-че-го! В России никогда баранам не жилось лучше, чем сегодня. Ничего не знаем, ничего не умеем — и сыты. В Италии за последние 50 лет сто (!) раз менялись правительства и депутатский корпус. Как жили хуже Германии (Меркель сколько сидит?), так и живут. Нельзя сводить множество причин к одной или двум.
19:16
Вы имеете право на свои выводы и домыслы, но я не считаю их вескими и логичными. Время рассудит, так было уже не раз.
«В Стране Слепых и кривой — король».
Герберт Джордж Уэллс
А Вы имеете право — на свои. Про время — полностью согласен.
А как же! Конечно! «У ей особенная стать! В Россию можно только верить!». Только ВЕРИТЬ! Без всякой даже попытки найти в ДЕЙСТВИЯХ логику. ЛОгика это не про нас. Про нас это ПОРЫВ и ЛОЗУНГ! А дальше и Х… с вами со всеми!
Комментарий удален

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение