Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

ДА

Да

 

   Ампер тяжело выходил из кризиса. Тяжело жить  не своей судьбой, даже, если она празднична по виду. Душа сжимается.

  Сидит перед экраном телевизора, переключает каналы. Жена пилит…  Как будто бес в неё вселился. Пилит и пилит. Изливает любовь и нежность на дочек, попугайчика, кошку и ещё чёрт знает на что. Бес в неё вселился. Стоит ему слово сказать - всё не так. Глупость. Конечно, глупость. Что он может кроме глупости сказать или сделать. Дочки взяли привычку смотреть на него, как на придурка. А то, что они живут тем, что он заработал своим агентством - это не в счёт. Мир сходит с ум -, это не в счёт. Это в порядке вещей, а вот папа - дурак. Всё прошляпил.

 «Да она же, жена,  нервнобольная!» - сделал открытие Ампер. «Она живёт только своими нервами и только собой». За время совместной долгой жизни он научился рявкать на неё. Вовремя. Главное делать это вовремя и к  месту. Проколешься, оглупеешь ещё больше. Самая несчастная женщина, это жена Ампера. Самая несчастная. Ей всё приходится делать одной. И дочек, наверное, она одна зачала. Ей неоткуда ждать помощи. Муж ни на что не способен. Стоит Амперу открыть рот, не только дочери смотрят на него слегка презрительным взглядом, а в последнее время - откровенно презрительным взглядом, а главное жена увеличивает громкость и на корню давит его, чтобы он не смел почувствовать себя собой ни на минуту. Нервы свои она развинтила до такой степени, что с её появлением в комнате начинал барахлить визор, зависал компьютер, произвольно включался и выключался свет.

-Я скоро умру, - требовала к себе жалости.

«Да уж скорее бы!» - мелькало у Ампера

-У меня половина головы онемела, - продолжала свою песню она.

«Похоже». - Соглашался про себя Ампер

   Она считала оправданной свою ярость против мужа. Ампера она видела тряпкой, о которую  пыталась вытереть ноги. Иногда бывала хорошей, когда бес улетал по своим делам. Жизнь заставляла держаться  их вместе.

-Мы не пара, - заявляла она.

-Да, - соглашался Ампер про себя.

Нравится
21:00
321
© Пулькин Леонид Андреевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение