Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Что-то из ничего

Что-то из ничего

В этом что-то есть, подумалось на досуге.Что есть, то надо съесть, проглотить и при этом не подавиться.
У Бога родилась идея создания кого-то наподобии творца, и Он придумал образ. По его образу помощники сотворили подобие творца в лице человека, который сразу же сотворил образ Бога по подобию себя как творца, описав это подобие в виде своего отца. Тора определяет Имя Бога Элоким — как волю бесконечного Творца Законодателя, Создателя Высшего интеллектуального Мыслителя, выраженную через законы природы. Действительно, единственное имя Бога в повествовании о Творении — Элоким, с именами (Тетраграмматон), Авайе, ЙГВГ. Да Бог с ними, с названиями, именами и определителями. Нужно мыслить шире, глубже и выше.

Но как бы не мыслил человек, какой бы образ не придумывал, у него не хватит ни слов, ни образов, ни воображения, выраженного в словосочетаниях, чтобы описать то чудо и грандиозность сотворения света и энергетических структур вселенной, величие «сил» или «законов», стоящих за творением негативных и позитивных структур равных по заряду, но разных по массе, с их способностью к зарождению подобия благодаря полученному коду из высшего духовного информационного поля мульти виртуальной вселенной имеющей сверх разумную сущность творца Времени и Пространства.

Время — это течение процесса проявления себя в себе, соотносящееся относительно окружающего всего, некий период жизни для индивидуального процесса, ставшего коллективным. Будь то жизнь звезды или бактерии или стаи, стада и банды микро с макро. Это всё то, что имеет начало и конец, а в конце концов начало начал. Получение энергии и отдача её с передачей от начала до конца в конечном счёте и пересчёте на счету с нуля. Время — это очередное измерение материи — характеризующее проявление процесса материализации мысли, и вообще наделяющее процесс зарождения, становления и пресыщения характеристиками, которые невозможно охарактеризовать простыми словами. Характеристиками определяемыми событиями и влияниями до и после зарождения, аж до самой смерти.

В течение времени можно заметить частые завихрения, замедления и ускорения — это турбуленция пространства, которое может искривляться, кривляться и замыкаться в себе, в зависимости от того кто за этим наблюдает, о чём его мысли и как он это воспринимает. Временная флуктуация — это и есть перетекание, колебание волны, пульсации и резонансные явления в замкнутой сфере подкорки серого вещества. Квантовый вакуум вовсе не спокойная и стабильная структура, а пульсирующая пустота, наполненная ничем, что можно было бы регистрировать. В нем из ничего постоянно рождаются фотоны света, как видимого, так и невидимого, которые живут очень короткое время и исчезают также внезапно, как и появились, превращаясь в ничто, подобное тому нечто, что являет собой пустоту. Эти фотоны называют виртуальными, а их постоянное и спонтанное появление и исчезновение назвали квантовыми флуктуациями в духе пустопорожней мысли о материализации.

Сомнение— вечный спутник науки, которую объявили ложной, но когда речь заходит о чем-то принципиально новом, правдивом и истинном, как в данном случае, то оно имеет особенно веское право на существование, и его можно определить специальной мерой. Конечно, результаты измерений будут перепроверяться и улучшаться виртуально, как бы в духе адекватного мышления, но это до поры до времени. А дальше это начнёт расширятся сужаясь и сужаться расширяясь одновременно и во всех направлениях.
Главное направление направлено в прямом с обратным искривлением по замкнутому пути. Если что-то кому-то непонятно из всего этого, то сперва надо понять как из ничто получается нечто очень похожее на предыдущее что-то и ничего, нигде и никогда не выдумывать до того как…

Как зародилась жизнь вообще. Исходными веществами были твердь и вода, и ещё главный компонент-это Дух носившийся над водою. Как твердь, так и жидкость согласно писаниям были безжизненны и существовали на несчётном количестве звёзд, планет и галактик, образующих туманности. Правда, глазам не верится то, какой мир открывается в объективе самого сильного подзорного прибора. Оказывается тверди-то так много, а жидкости может и вообще нет или она затвердела в пустоте, имеющей невероятную плотность вакуума с расплывчатостью содержательности. И как, и кто может зародится и начать жить, невзирая на условия?

Но вот на одной из мириад солнечных сплетений пригрело солнышко, растопило на тверди лёд, закипела вода и заварился бульон с примитивными и простейшими структурами, подававшими признаки жизни. Эти существа стали бороться за существование, стараясь выжить и прожить как можно дольше. Одни недостаточно совокуплялись, влюблялись и размножались-вырождались, а на смену им приходили новые элементарные, поедавшие, поглощающие и включающие в себя элементы павших. Но тех, кто переусердствовал, старался угодить создателям и оплодотворителям творцам, пожинал плоды и не терял ни энергии, ни надежды, ни количества умерших, пропавших и съеденных Всевышний пощадил их за труды праведные и благословил, так избранные стали жить поживать и цивилизованными ставать. Усложнялись условия, усложнялась приспособленность, да и всё стало очень сложным не только для понимания смысла, исследования и поиска новых благоприятных условий, но и для самих создателей, экспериментаторов и продолжателей дела жизни. Появлялись новые герои, исследователи иных планет с обильными запасами воды, еды и органических соединений, с благоприятным температурным режимом и другими достоинствами. И тут возник вопрос, а где те, кто прилетел, пришли и понаехали с иных планет и почему они не дают о себе знать?

Трудно ответить, но большие трудности возникают, когда пытаешься оценить вероятность каждого этапа жизнеутверждения, выразить ее в цифрах, формулах и формулировках. Учёные так и не знают, ни какова вероятность того, что длительный процесс эволюции достиг своего апогея в более высокоразвитой цивилизации, ни сколько именно времени занял этот процесс, ни того, будут ли действительно подобные существа исследовать Вселенную, а также каких успехов они достигнут в своих путешествиях. Все эти события действительно могли бы происходить по сценарию Всевышнего разума и его помощников, которых назвали детьми Бога, но, вероятно, некоторые этапы могут оказаться весьма редкими, а некоторые стадии довольно медленными и описанными в мифах, преданиях и сказках.

И главный творец Дух Святой это намного большее понятие чем у научно-религиозных определителей, ведущих определение стрелы времени от простого к сложному. Он непосредственный участник как во вне процесса зарождения, так и внутри плодотворного процесса пульсирующего мироздания, который и создал благоприятные для органической жизни на земле или керамической жизни в иных условиях Вакуума. И поэтому важно понять то, что при познании самого себя философ познаёт Бога в себе, а познание законов во Вселенной, мыслитель познаёт Бога во вне, и оба пути познания ведут к Высшему Разуму, создавшему образы и подобия по своему усмотрению и гению.

Многие законы представляют собой определения условных и выдуманных процессов, которых можно проверить на практике и наоборот только в теории. Но есть такие законы, которые очевидны и нет необходимости их проверять практически, ибо практика диктует их тем, кто пытается познать их действие. Мир устроен так, чтобы в нём зарождалась жизнь, интеллект и Высшие силы созидания. Поклонник атеизма, пацифизма, неореализма и неопозитивизма с юмористическим уклоном Бертран Рассел, перелопатив невероятный объём философских знаний предложил завоевывать мир своим разумом, поплатившийся за свои антиобщественные и антирелигиозные и политические высказывания, он был оштрафован, отсидел в тюрьме и в 1950 году получил нобелевскую премию по литературе. Отрицая существование Бога, он тем не менее писал о существовании сознания после смерти тела, правда не у всех, а только у тех, кто смог достичь определённого уровня энерго информационного потенциала.

Проблемы долгожительства, проблемы выживания в неприемлемых условиях, проблемы сохранности информации и памяти и многие другие проблемы порождают сложность. Одной из установленных закономерностей развития Биосферы явился принцип цефализации (прогрессивного усложнения) сознательно-созидательной деятельности мыслящего человека. В.И. вернадский полагал, что обоснование и формулировка этого принципа относится к двадцати наиболее значимым достижениям естествознания, главным из которых является энергетика человека, асимметрию нервной деятельности в теле и телепатическая взаимосвязь с другими людьми в восприятии и обработке информации и формированием мыслей, идей и образов, обработки сигналов, сравнение с генетической и закодированной информацией на высшем уровне информационного поля на бессознательном уровне, приём и передача селективного сигнала, включение оперативной памяти и многое другое включая перевоплощение.

Гипотезы, предположения, условности в совокупности с дедуктивным алгоритмом предвещали появление новых теорий, назло «его Величеству Факту», который опровергал или отрицал предположение, предложение или утверждение с моделированием с использованием программы даёт о себе знать "его Высочество Метод". Философия служанка науки и старается во всём ей подражать, но при этом порождает неуверенность и сомнение. Чтобы познать счастье, нужно пережить несчастье. Жизнь это существо, сущность которого предполагает существование в осмыслении. И тогда пока я мыслю, я живу. Эволюция скачкообразна, но дополненная принципом дискретности и принципом оптимума, становится внутренне непротиворечивой и самодостаточной. Надоело ящеру нести и высиживать в яйцах потомство, вскочили и стали вынашивать этих потомков внутри своего органа плодоношения, но при этом акт оплодотворения сопровождался ритуалами и церемониями ухаживания и прочими приятными действиями и ощущениями счастья.

Обобщая всё высказанное, можно прийти к выводу, что из ничего что-то таки можно вывести и получить. И тогда закон сохранения становится незаконным и его уже надо перефразировать на закон несохранения и энтропией нужно мерить не хаос, а упорядочение материализации чего-то и где-то. И какими-то мыслями материализуется антиматерия за счёт антигравитации, мифы релятивизма породили теофизику как ответвление метафизики. Понятие философского релятивизма есть прямой результат философского спора тех, кто сомневается и тех, кто их критикует и разоблачает. Один видит в вакууме некую разреженную пустоту, а другой наоборот переполненность в невообразимой плотности чего-то сверх сжатого. Но толком пояснить, выяснить и осветить что, чего, откуда и где не могут. Да и сам свет и у тех и у других что-то наподобие эфира, волн тёмной материи или квантов невидимой тонкой прото энергии.


А тут и космологи подлили масла в огонь просвещения, обнаружив четвёртое и пятое измерение пространства, параллельные вселенные с семью измерениями по принципу эквивалентности во много причинных следствий с много следственными причинами. И при взаимодействии зарядов действует закон обратных квадратов учётом времени. Четвёртым измерением принято считать время, которое имеет разную мерность в разных масштабах измерения. Пугает в этом ракурсе одно-бесконечность вечности в бездонности беспредельной безграничности чего-то фрактально смоделированного из мега, гига, «ничто».

Нравится
17:55
410
© Юм Орист
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение