Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Чем успешнее Действуем - тем меньше Живём

Чем успешнее Действуем - тем меньше Живём

 

Внешнее НеДеяние (У-Вей, по-китайски) полезно для Жизни, а Деятельность часто вредна для Жизни, потому что от Жизни отвлекает. Чем успешнее кто-либо Действует - тем меньше он Живёт! Существующие пока профессиональные учебные учреждения в том числе выпускают и профессиональных поваров/кулинаров, но более важно учить неготовить пищу: не применять тепловую и волновую обработку, не пользоваться химическими ингредиентами, не хранить в холодильнике ...

 

Пребывание в одиночных камерах в местах лишения свободы (Сервантес, Козырев, Маяковский ), домашний постельный режим (шахматист Карпов), как и физиологические ущербности (Байрон, Ромен Роллан, Циолковский) способствуют активизации внутренних сил и качеств. Как говорят: «не было бы счастья, да, несчастье помогло». Единственное, что надо для Счастья, - изо всех Человеческих Сил «стремиться Жить всё получше и получше» (по выражению Чернышевского).

Нравится
19:05
447
© ДарРодДин
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение