Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

Бог - кто он? Или где наш рай.

Бог - кто он? Или где наш рай.

Бог, кто он? Для кого-то он спаситель, а для кого-то его вообще нет. Я думаю, что Бог никогда не был тем, кем нам пытаются его выставить религии разных стран. Он создатель. Бесспорно, но создал он лишь этот мир судя по  источникам различных религиозных направлений, а всё что вне его остаётся тайной. Как так? Возможно ограниченная человеческая фантазия не смогла  полностью домыслить  идею о творце. Возможно они были так заняты созданием своих богов, что утратили связь с реальным господом, который не где-то там на небесах или ещё дальше, а внутри нас. Прежде чем пускаться на поиски того, что выше понимания человека недалёкого в вопросах духовных, как об этом считают мнимые наместники божьи на земле, нужно заглянуть не за горизонт, за которым всё равно твоему зрению ничего не откроется, а попробовать опустить взгляд прямо перед собой, и попытаться заглянуть в своё отражение, ибо собой и в себе ты олицетворяешь  всю сущую картину бытия, всю мозайку реальностей, кучкующихся на одном кубе, но на разных гранях. Человек сам пишет свою историю и сам творит мир его окружающий, так что божественный план мы реализуем вполне, и можем претендовать на место по правую руку от господа. Мы являемся его детьми, но чьим дитём является наш творец. Ведь его тоже кто-то замыслил, а может не зря библия начинается словами: вначале было слово, и слово было у бога, и слово было – бог. Эти слова говорят о том, что не было ещё создателя нашего, но был тот, кто его создал, а учитывая тот фактор, что прежде чем господь наш решил вносить изменения в первичный хаос и прежде чем появился свет, ибо его не было и не было ничего кроме бездны без начала и конца, то можно с уверенностью утверждать о том, что до бога были первые, олицетворявшие собой беспредельную пустоту, существующей в своей абсолютной гармонии хаоса и они, как никто другой обладали способностью к идеальному творению и по их воле, возможно, реализуется план вечной борьбы между создателем и созданиями и, я так понимаю, что оторваться от этого колеса борьбы, значит выбыть из игры и вернуться к истокам, в которых ты не можешь не мыслить не чувствовать – вот что представляет собой пресловутая нирвана – вечное блаженство, блаженство от безделья, от радостей и горечей мира, от возможности переживать любовь и ненависть, полное отречение от того, что ты собой представляешь. Я думаю, что для человека активного никак не будет в радость рай где ничего не происходит, где отсутствует неопределённость. Такой человек предпочтёт скучному раю ад подобный земле, где есть хоть возможность какого-то развития и где существует стремление – стремление к тому, что реально сможет внести изменения в жизнь и наполнить её той непредсказуемой событийностью на которую способны его мысли и желания, ведь человек который ничего не желает вкупе образует аморфную форму существующую, но не живущую в полную силу.

Нравится
19:10
841
© Дмитрий Шиблев
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
02:41
+2
по их воле, возможно, реализуется план вечной борьбы между создателем и созданиями

думаю нет… не было никакого такого плана… просто как говорится людей не в ту степь понесло… А как известно — что посеешь-то и пожнёшь… А изначально план, наверняка, прекрасный был…
04:46
+2
Идеальный мир не может быть без противопоставлений. Если мир приходит к утопии, он перестаёт развиваться. Только борьба одних с другими приводит к поиску средств противостояния, а также к усовершенствованию стремящихся к превосходству, будь то превосходство света или тьмы. Одно без другого существовать не может. Поэтому мир и задумывался, как поле борьбы, на которром соревнуются души между собой. Одни просветляются и выходят из борьбы, а другие только ищут пути выхода, пробуя разные аспекты бытия

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение