Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

15.01.1998, Четверг

15.01.1998, Четверг

А может и не лопнуть

С утра - в Центр Занятости, занёс справку. Когда вышел, встретил Свету Матлаш. У интеллигентов через одного общие проблемы. Всех нас жизнь проводит не через филармонии и музеи. Что поделаешь.

Зашёл к Сердюк, поздравил её с выпуском газеты.

- Покупайте.

- Сколько?

- 3000.

- Вот. Кстати, авторский экземпляр бесплатно даётся.

- Бросьте свои штучки.

   Да, надо продавать другую работу: «Пасмурное лето». То, что «Осенний остров» продал, не жалею, хорошая работа но, отдавать долги надо. Иващенко 300 тысяч, а, на самом деле, сегодня, уже больше. Сердюк 500 тысяч долг.

Часов в пять отправился к Руслану, сыграть в шахматы и обдумать своё положение. Не удалось. Шахмат у него дома нет. Иду в ДК. Беседу ведёт Сердюк.  

 Голос у меня слабый и фальшивой. Вспоминаю ещё раз, когда увидел её в первый раз в читальном зале районной библиотеки. Совершенно не выразительное, убогое повествование – чтение о картинах Рериха. Первое впечатление, как правило, в большинстве своём, правильное.

Сейчас люди спрашивают:

- Это Сердюк?

 Так же, как физическая масса, человек и через деятельность, и через расширение своей аудитории, набирает потенциал, от которого может   лопнуть.

Нравится
14:15
249
© Пулькин Леонид Андреевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение