Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

07.09.1987

07.09.1987, Понедельник

Приснились ребята моего призыва и я снова в армии.

Мне и раньше снились сны, что меня снова призвали в армию, и мне нужно отслужить ещё один срок.

На этот раз другой сон: Хохол дал по мозгам Магомедову. Я шёл между ними. Это была моя победа и я радостно сочувствовал Магомедову, как победитель. Ребята завернули за угол и пошли полем, а на холме в полуразрушенном здании мелькнула женская фигура – то ли раздевалась, то ли книгу читала.

08.09.1987, Вторник

Да, кстати, мне часто снился Волк. Я сентиментален, рад нашей встрече и говорю ему:

- Вот видишь, мы встретились с тобой. Рад, что мы встретились с тобой.

Сегодня плохо спал, помню одно: снился наш кот, но уже сибирским котом. Мы его очень любим. Сквозь сон услышал мяуканье ( и во сне он мяукал). Я проснулся. Этот кот  - подарок богов и сам он божественен.

Всё таки, вчера я устал и был груб с ним, а он поймал муху.

Шёл фильм о Бразилии. После нескольких неудачных попыток кот притворился равнодушным, прилёг, поджав лапки, а сам – то горящими глазами следил за мухой. Та, считая его неуклюжим дурнем, то приближалась к нему, то улетала на край стола. Чистила крылышки, но в один момент он прижал её лапой и проглотил. Облизнулся. Вот так и ты, Лёня, расслабься и не делай лишних движений в поисках утраченных деталей.

Сегодня целый день мучил Веру своими рассуждениями и расспросами о своей книге.

Нравится
13:10
259
© Пулькин Леонид Андреевич
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение