Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов

ПИСЬМО ИВАНА

ПИСЬМО ИВАНА

ПИСЬМО ИВАНА ТАЛОВА

из психиатрической больницы в Галиничах
своей неверной жене

Ну, что ж ты, полу дурочка, наделала? Ведь ни на йоту зла тебе не сделал я. Был глубоко растроганный душой и от того отправился в запой. Спьяна, не мог не то чтоб «в рог», да ж сматериться я. Зачем царапала себя, звала: «Милиция!» Меня ж те, в сером, змии-Горынычи, связали и свезли в Галиничи.

Здесь вместо стёкол — сталинит. Забор — бетонный монолит. Врач сам кретин, у нас ворует инсулин. Здесь без свободы, без питья томится психобратия. Кого тут нет! Хошь — создавай кордебалет.

Тут корефан решил в Афган. Убёг, в музее скрал наган, да перегнул, нет, чтобы прямиком в Кабул — притопал в райвоенкомат, просил патроны, автомат... Но военком забрал наган и — в дверь — пинком.

Он снова здесь. Не ест, хандрит. Медперсонал при ём дрожит. Не доиграл, зато — стал лидер неформал. Весь корпус наш к ему примкнул. «СА» покинула Кабул, Но он сказал: «Душманов за стеной — завал!»

Как вы, тепереча, мы перестроились. Ох, и собранились! Ох, мы и ссорились! В финале всё ж таки родили хартию — наш вклад в борьбу за демократию.

У нас доцент, так аж, свихнулся за политику. Ещё до гласности вживлял он критику. А адвокат один, борец за нацию, скооперировал юрконсультацию.

У нас программа и устав, бюро. Вхожу в его состав. Работы — тьма! Ка б не сойти с её с ума. То обсуждаем Чернобыль — проникла ль к нам радиапыль? То судим тех, кто запечатал нас тут всех.

Свой подлый план вы с хахалем состряпали, мешал я вам — в Галиничи упрятали. Дурилки в бражку плесканули мне, с её и стал я не в своём уме. С тобою он мой пенсион изводит начисто. Ох, отомстит вам наш союз за все чудачества! Постановила неформалия — душманы вы и аморалия!

Тебе мы, нечисть, начистим рыло! Ты, чифиристка, то заслужила. Акт будет нежным, без терроризма, в пределах рамок гуманизма. А дармоеда твоего, Алкаш-Василия, со-облазнят и — и под статью насилия. Мы с женским корпусом перезнакомились, сквозь сталиниты ссемафорились.

Я отоспался, отрезвел. Чуток сознанием прозрел. Наш неформал мне кое-что растолковал. Пока дружил я с бормотой, страну охватывал застой, было б хужей, да мор свалился на вождей.

Теперь я понял: жить как жил, так жить — не стоило. Нам злонамеренно, за грош, сбывали поило. Мозга туманила всем иерархия, внутрипартийная цвела монархия.

Все, как один, решили выйти мы здоровыми. Нужда отпала дурь валять с вождями новыми. Наш неформал вести контроль во всём торопится. Кто нас левей, кто нас правей — не поздоровится!

Автор слов:
Автор музыки:
Исполнитель:
Нравится
08:30
750
© Валерий Валиулин
Загрузка...
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
08:57
+1
Писал письма Троцкому
А вы по Высоцкому
Как видно скучаете:
( По строчно — крепчаете.)
13:15
+1
Замечательно. Исполнено классно.
Валер, Высоцкий отдыхает...:)))
Тот факт, что Владимир Семёнович писал про психушку и интерес к вопросу: «С натуры писал или он не лежал там?» вынудил меня напроситься через знакомого, вернее, соседа работавшего там, в Рязанской психушке, на то чтобы полежать в ней. Насмотрелся я там на многое, однако, через шесть дней меня выпнули после тестирования, обвинив в том, что я лёг пропитаться на дармовые государственные деньги. Вот и результат — эта работа. Хотел в прозе описать тамошнюю жизнь, да рука не поднялась, — там лежат несчастные, больные люди! Грех над ними смеяться! Их лечить нужно! cvetvoin

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение