Путеводитель по сайту Отличия ЛитСалона от других сайтов
RSS

Понос с подносом правильных слов

Сообщений в теме: 1
он-лайн
Нравится
Репутация: 183
Рейтинг: 1823
Кол-во тем: 1
Сообщения: 2
Какое хорошее слово-словотворчество, я встречал и раньше подобные слова: словосочетание, слово философствование и даже словоизвержение со словосложением и словоблудием, в общем словопад и словоизлияние, но всё это не то, хоть и связаны с творчеством и вдохновением. А вот у перво людей в быту речь была похожа на сплошные символы с помощью мигов, сопровождаемые мимикой и все всё понимали в образном восприятии познания. Да и слова были краткие ба-ба или бу-бу с бы-бы. Это потом уже сложилось более сложное « бабу бы». Смех да и только. Я до слёз смеялся, когда прочёл, что в одном из театров Москвы на работу взяли суфлёром заику, так у них там все спектакли вдвое дольше шли. Вот уж где хохма, так хохма. Я когда представил, что роль Отелло в стихах читает заика, то чуть не лопнул от смеха. Вот ещё пример-потеха пишет мне знакомая, мол, «РЖУНИМАГУ». А её муж- престарелый козёл безрогий, готов переспать с любой женщиной, лишь бы та не будила и не называла его разными словами. Я так и не решился дать ей полезный совет.
Можно говорить, а можно заговорить, в смысле заговора, а не договора с ударением на последнее «о». В написании ударение не участвует, хотя некоторые выделяют ударение заглавной буквой вопреки правилу правописания. И всегда надо помнить, что есть многозначность и многозначительность слов.
он-лайн
Репутация: 183
Рейтинг: 1823
Кол-во тем: 1
Сообщения: 2
Значение и знАчимость многозначны
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил ЛитСалона и Российского законодательства.

Пользовательское соглашение